Перейти к основному содержанию
Мои Рубаи. Бездна глупости...
Этой жизни нам суть не понять всё равно. Так не лучше под сенью чинар пить вино? В бездне глупости дурни свет истины ищут, Чтоб найдя, осветить непроглядное дно... December, 2011
Сказал мудрец, что истина в вине, А кто-то стал искать её на дне, Всё осушал, и кубки, и стаканы, Теперь горит он в адовом огне.
Спасибо,ЛЕСЯ. Я тебе очень рад и четверостишье у тебя достойное. До 2012 года. Всего самого тебе прекрасного! :flower: :flower: :flower:
Эта философия по мне! Часто такие поиски - лишняя трата времени!
Гонсалес,здравствуйте. Спасибо большое за оценку и отзыв! С Наступающим Вас Новым годом! :santa3: :tree: :xmasunwrap2:
Не заглядывай в дурости бездну. Зачем? Непроглядное дно не осветишь ничем. Если в глупостях будешь ты долго копаться - Упадешь в эту бездну, увы, насовсем...:)) С теплом, Мари...
Привет,Мари! Все точно и четко сказано!Молодец! С Наступающим тебя Новым годом! ) :santa3: :tree: :xmasunwrap2:
Здравствуй, мой любимый аксакал Фред Марин! Воистину бездна глупости бездонна! А вот почему-то про ум так не говорят. Наверное ум - пределы имеет... Так что же, получается, что глупость - лучше? Потому что глубже? Совсем запуталась моя маленькая башка! :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: Подарки тебе - стол накрывать! Нина.
Ниночка,приветик,чернушка-бумбушка.)) Не могу не ответить тебе,хотя крайне занят.) Что и как тебе ответить (буду быстр,извини) Нет границ ни уму,ни глупости. Глупость нами воспринимается как нечто низменное - поэтому применятеся эпитет "бездна" и др. "Ум" же нечто, связанное с возвышенным - эпитеты полета, ввысь и так далее. Самое странное то,что их очень трудно друг от друга отличить. Поэтому самое главное - Вера и Знание. На сколько будешь стремится к ним искренне,на столько будешь ближе к Истине. Это самое главное!Ибо. Вера без Знаний - как птица без крыльев (Фрэд Марин, а может и не Фрэд Марин, а Ферад Кармиль))) Все убегаю. Прочту все твои новые и не новые стихи.Обещаю.) С Новым годом! До встречи в 2012 году. Берегите себя! Спасибо. :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2:
Так ворчал целый день на глупцов аксакал, Всё никак не поймут, что мудрец им сказал. Жаль, старик позабыл, что глупцом был таким же И словам мудрецов точно так же внимал. А теперь когда сердце и ум не враждуют, И цвет выцветших глаз никого не чарует, Понял он: сколько сделано было ошибок, Только Бог всем на свете одну жизнь дарует. Не сердись на глупцов аксакал никогда! Этот мир одинаков во все времена.
Вы очень многословны и логически противоречивы. )) Учитесь писать так как здесь: http://www.my-works.org/text_86062.html С Наступающим Новым годом!
Я прожил свою жизнь не отведав вина. Достоинство это или же вина? Находка ли в жизни, или же потеря? Испил ли все чувства земные до дна? :-D :santa3: :tree: :snowman2: