Перейти к основному содержанию
Лошадиное...
Автор ТОЛК ...Не сыскать мне судьбы Холстомера, Росинантом тщедушным не быть, Буцефалом – не сдюжу, наверно. Быть собой – в этом главная прыть! ------- Не прельщает судьба Холстомера, А вчера - чуть не сдох Росинант... Буцефал испугался барьера; Но кому же везти мой талант?! Нагрузился стихов я запасом И сказал своей Музе - Прости! Решено - сам я стану Пегасом, Чтоб себя на Парнас вознести. Буду жить в своем стойле в Коринфе - Горе-критику век не найти; И не верьте зловредной той инфе - Мол, талант потерялся в пути! Есть железный испытанный довод - И его я привел бы - не зря! Но в пути, блин, прожорливый овод Укусил заподхвост втихаря...* Нет, чтоб жалить простого поэта - Мне такую подсунул свинью! ...А теперь на просторах Инета Излагаю нетленку свою. *Строго в соответствии с мифологией!
Я родился с крылатою прытью И нетленку творю каждый час, В век не стану Зоиловой сытью Я, пилот, а не старый Пегас...
Истинно так! :cheers:
"У меня есть железнейший довод, Не поверить сплошному вранью: Это как же малюсенький овод, Смог осилить большую свинью?" Понравилось Семёныч. Улыбнулся.
Осилить - не осилить, но "подсунуть" может. Спасибо, Леонид!
Очень резвые скАчки! Ставлю на Пегаса! - Пришёл на ипподром. Сделал ставку. Достал блокнот и авторучку, чтобы изваять "нетленку". Но - выронил. Нагнулся за ними... Вдруг чувствую, кто-то положил на спину седло... - Ну и что? - Прискакал первым!..
Наверное, тоже не обошлось без помощи овода! :spineyes:
...Ржу, как сивый мерин... (Пегас?).