Перейти к основному содержанию
Мои размышления о счастье
О счастье в жизни люди все мечтают, как о чуде... Его тебе никто не принесёт на серебрЯном блюде. Ты должен сам его искать и за него бороться. И даже жертвовать собою, коли так придётся. Ах, счастье в жизни этой - редкостное чудо. К нему стремиться нам совсем не худо. О нём все говорят без устали и без умолку, Но от разговоров этих нету никакого толку, Когда о нём лишь фантазируя, отчаянно мечтают И в грёзах радужных себя, как сахар в кофе растворяют. Да, не сомненно, что надежды жить нам помогают, И веру в наши души, оптимизм вселяют. И легче переносятся в судьбе нашей тогда Печали, горести, лишения, лиха беда. Но, вот, всегда ли вера - помощь нам? Едва... Без устремлений, добрых дел - она мертва. И счастье -ускользающая сказочная птица, В наших сердцах никак не сможет поселиться. Но если мы богаты, то её ведь можно подкупить! Ах, лишь бы души, души наши не сгубить...
Хорошее стихо, Сергей! Но кое-где сбоит размер. Оценку ставлю авансом... Жму руку.
Благодарствую. :)
Мдааа... тема благодатная на самом деле... Все хотят быть счастливыми, но между тем многие ли могут похвастать счастьем? Всегда чего то не хватает ни так ли. Даже определение счастья однозначного до сих пор никто не сформулировал. Как можно добиться того, чего сам не понимаешь и обьяснить не можешь? - Никак. Мы думаем, "Вот мне счас для счастья этого или того не хватает", но как только мы получаем желаемое, то понимаем что терь нехватает чего то другого. Порочный круг. На самом деле, думаю, что для счастья не нужно ничего, потомучто счастья как такогого, как скажем женьщины или деньги незнаю камни дома нет в природе, это только наша оценка "Я счастлив" "Я не счастлив". Счастье нельзя достичь. Оно уже "достигнуто". Нужно только понять это. Это и будет действительным достижением счастья, а не глупым привязыванием его к каким то посторонним вещам, в которых по природе вообще ничего нету не то что бы счастья. Примерно так.
Благодарствую, уважаемый, за Ваш подробный и развернутый отзыв, который позволяет в полной мере осознать, что счастье - это состояние души. Как говорится, хочешь быть счастливым - будь им! С уважением, Серж.
Ох, уж это счастье!Где оно ходит?Как оно выглядит?Живёшь и думаешь,как бы его не проворонить. С уважением,Муха. Чуть не забыла:"Счастья вам!!!!!" :xmasunwrap2: :tree:
М оему приятно видеть глазу У дивительные в счастье пожелания. Х очется, чтобы оно пришло к Вам сразу, А не делало лишь только обещания. :):)
Шедевр ваш оценила!!!!!!!!Замечательно!Благодарю искренне! :wave2: :tree: :xmasunwrap2: С уважением, ваша М У Х А
Привет, Сергей))) Замечательное стихо и замечательные размышления))) Счастье у каждого свое, но его надо заслужить, поступками, делами, а не просто словами и надеждами))) Всех тебе благ)))
Миша, здравствуй! Я всегда тебе рад. Благодарю тебя, что ты снова пришёл на мою страницу и оставил приятный и надеюсь, объективный отзыв о моём творении. Тебе желаю счастья. С уважением, Серж.