Перейти к основному содержанию
Полоснула пО сердцу...
Полоснула пО сердцу Осень тусклым лезвием. Пластыри с зелёнкою - Штука бесполезная. Просочилась слёзами, Защемила ранами, Захандрила сыростью, Плесенью-туманами. Зацепила зА душу Острыми занозами. Подлечиться надо бы Зимними морозами. Приложить холодное Небо светло-синее, Продезинфицировать Сизым пеплом-инеем. Расцветить узорами, Смазать дымкой нежною И укутать бережно Марлей белоснежною. Но не едет скорая, Заплутала, видимо, Иль увязла где-нибудь В серости обыденной. [right]Мои стихи[/right]
понравилось
1. Очень много "серости": аж три раза, да на все лады. 2. "пО сердцу", слЁзами, зА душу, - многовато игры в ударения. 3. "...ПродезИнфИцировать..." - в одном слове две ошибки - перебор. Желаю Вам, однако, поэтического прогресса и приятного аппетита в употреблении такого крепкого орешка, как русский язык... С уважением: GS.
Спасибо за конструктивную критику. 1. Серости в самом деле много. И серость эта угнетает. Вот она и выплеснулась. 2. по сЕрдцу/пО сердцу, за дУшу/зА душу - на мой взгляд, никакой игры ударениями тут нет - можно говорить и так, и так. Слёзами/слезами - может быть, но, всё равно, вступлюсь за букву Ё - так мало её осталось в русском языке. :-) 3. Да... Тут Вы меня опустили ниже плинтуса. Полностью согласен. Хотя у меня есть козырная отмазка: я - иностранец. Хелло фром Юкрейн! :-)
Ну!!! Конечно, простительно! Но зато теперь кое-что усвоите. Мы здесь и общаемся, чтобы уровень повышался (любой). Моё (частное) мнение остро не воспринимайте, и мне достаётся от наших критиков. Главное - собрать в кучу несколько мнений, и тогда сделать правильные выводы. И ошибки в словах - бывает, знакомое слово, поймав "клин", не знаешь, как написать, глаз "замыливается". А по поводу "серости" и всего остального (следовать критике или нет)- дело автора... Удачи!