Перейти к основному содержанию
как трудно узнавать свои грехи
как трудно узнавать свои грехи и отрывать их от души. Навечно? они как груз ложатся. ... как стихи, тебя ввергая в некую беспечность. как в море - за волной еще волна, и надо просто плыть, чтоб не накрыло. и поутру, и вечером - вина, что снова в той грязи... что ж, лишь могила горбатого исправит, говорят? ... перед иконой опускаю взгляд. (декабрь 2008)
Стихотворение понравилось... А грехи... А как же без них? И жизнь была бы неинтересной, и мы были бы совсем даже не мы:)
спасибо. только без грехов наша жизнь и может быть интереснее.
существует два/один грех, это нанесение физического вреда и/или убийство фантазии. три строки в конце убивают философи и что хуже - творчество, а выше - гениальный осязаемый душевно мир.
Понравилось, Денис.
Грешить и каяться, Грешить и каяться... Может, в этом и есть смысл жизни? Понравилось. Особенно неожиданная концовка. С добром, Ольга
Оль, грешим - потому что природа наша человеческая несовершенна, а каяться - каждый раз себя толкать к исправлению жизни своей, менять что-т в своей жизни - в этом, нэрно, и есть смысл жизни.
Грехи... За каждым чей-то вьётся след. Что грех? А что - не грех? Порой не разобраться. Так Ангела вдруг мелодичный смех Чрез хохот Демона спешит прорваться.
не разобраться - это да, много напутано в нашей жизни и нами же. но для этого и существуют молитва, обращение к Богу, Библия, священники... таинства покаяния еще никто не отменял. и Рождественский пост тоже)))
Вот только о священниках мы промолчим... Как бы порой ни относилась к вере, Но церкви лицемерие претит! :-( Посредников пред Богом мне не нужно.
Хорошая философия. Надо покаяться. Понравилось.
Светлана, спасибо! покаяние в нашей жизни неизбежно. если не кается человек, значит, он уже мертв.
Впечатляет! С теплом, Мари..
здорово. я поняла, что у вас надвигается день Рожденья? ну что ж... Классный день Дениса Ждёт День рождения гредёт Поздравлением наслаждайся И весь день ты улыбайся Этот год пусть принесёт: Слёзы счастья, чувств полёт! Лишь об деньги спотыкаться, Сильным быть, а не казаться! Плыть в обьятиях любимых! И друзей вокруг правдивых! Воз удачи и успеха! И ничто пусть не помеха! Целый год здоровья кучу! День за днём пусть будет лучше! Красоты души и сердца!!! Пусть хранят вас сны из детства!!!
спасибо, Наташа!!! искреннее спасибо, большое, очень большое!!!
:santa3: :flower: :flower: :flower:
Всё в мире, а точнее в пространстве-относительно ( и даже грехи) С уважением,Муха
соприкасаясь с грязью, привыкая к грязи - мы не замечаем её. то же самое и с грехами. разве не так?