Перейти к основному содержанию
СОН В СТРОКУ
От правды снов моих до вымыслов стиховных Четыре строчки -тропные дорожки Замысловатой рунной прядью овна Расшитые, и бисерною крошкой Посыпаны, как солью корка хлеба … Над ними глубина ночного неба, Планетных сфер неведомые звуки, Застывшие в тенетах звездной скуки Герои мифов, боги и титаны Их взгляды холодны , немы и странны, Но всё ж они внимают неустанно Свечению стиховного обмана. Истает снег из сна теченьем безгреховным, Солёным светом – искренним советом… И омофором девственнопокровным Остудит слово славного завета. Рассыплются крупицы-блёстки-сколы Кристального прозрачного глагола По кудрям агнца и по тропам сонным… Подмигивая небесам бездонным Салютами предутренней зарницы, Исполнена очей, строфа родится. Ещё немного порезвится озорница И вязью дивной ляжет на страницу. И, может быть, в конце поставит точку… О, правда снов моих!.. Четыре чудных строчки …
Интересно.И подумалось мне что в посыпанном крупной солью куске чёрного ржаного хлеба можно разглядеть все картинки из "Дырявого венка" и ещё нечто.. :santaclaus:
Василий, знаки повсюду:))))) даже чаинка в стакане рисует грядущие метаморфозы Добра и Света
Но они могут быть всего лишь придуманные нами или бывшие с нами... о куда-то повело наверное предновогоднее...Добра и Света.