Перейти к основному содержанию
Чёрно-белые стихи
Стихи, как и жизнь: то белые ,то черные… Жизнь прекрасна! Говоришь ты мне, браток: «Жить ужасно! Сто дорог, да вот ходить нам по ним опасно. От удачи до удачи не построить моста. Жизнь покажет, жизнь докажет – всё не просто». Я в ответ тебе скажу: «Это ты напрасно! Если дождь, то поутру будет небо ясным! От удачи до удачи мост построить можно! Если любишь и любим – всё возможно! И не стоит слёзы лить, душу рвать на части. Не грусти, браток, так часто. Жизнь Прекрасна! От удачи до удачи мост построим дружно! Жизнь покажет ! Жизнь докажет ! М о ж н о ж и т ь ! И н у ж н о ! *** А между тем, автора этих стихов, то бишь меня угораздило родиться 31 декабря, без 15ти 12, под самый Новый год! Праздник просто пропал! С самых школьных вечеринок, за меня тост поднимали и поднимают только если я об этом напомню сам. Новый Год Ведь! Ну пока он ещё не наступил, я позволю себе на сайте эту ложку дёгтя. Вдруг кто то из Вас и вспомнит о Великом Празднике Моего Дня Варения!? Поминки. Снова день рождения подошёл и вот весело и радостно похороним год! Звонкие бокалы, искорки вина, снова «С лёгким паром!», всем не до меня. Без 15ти застолье уж вовсю орёт: - Наливай! Давай, проводим Старый Новый год! А я, конечно, думаю: «Всё наоборот! Провожая, веселится только идиот!..» Белые снежинки за стеклом окна, на моей башке же блещет седина. Так вот, незаметно, и дождусь я дня… Гости соберутся закопать меня. ***
Нет, тезка, в первом стихотворении ты был более прав. Что там впереди - еще не повод унывать сегодня. Как там пелось: "Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется жизнь". Еще не все стихи тобой написаны, может, главные - впереди. :-) Так что - с приближающимся Днем рождения! И будем не провожать старый год, а - встречать новый.
Спасибо за добрые пожелания, тёзка! Заходи почаще и так же подбадривай. После прожитых пол века, всё труднее и труднее оставаться опимистом. А песня "Миг" одна из лучших на этой земле.
Ну как же так, кто может позабыть о Дне рождения, надо поздравить, непременно надо!
Спасибочки, Леся! :kissing:
Рассмешил.С наступающим и Днём варения,и Новым годом.А у меня муж родился первого января.Тут бы отдохнуть после новогодней ночи,а мне гостей встречать.Есть пословица "для урода-всё не угода" Это относится ко всем нам.
Так вот так и получается! До нового Года, как то рано. А после Нового, уже не охота!