Перейти к основному содержанию
Опилки
Буря мглою закрыла Поэзии век золотой, Некрасов и Пушкин уныло Взирают на это с тоской. Пылятся на полках, старея, Творенья и просто стихи, Но вот, дыханье Борея Вновь наполняет мехи. Глотнув из них, ветра, поглубже, На розовом дивном коне Серебряный век натужно Кричит о себе стране. Есенин и Блок и Осип, И с ними кто-то ещё… Но тут пригрозил Иосиф, Сдёрнув с плеча ружьё. Ну что ж, серебро и злато – Пусть ценный, но мягкий металл, И бронза не виновата, Что мощь её крепче скал. Андрей и Роберт наддали – Столпы, и их не свернуть – К бронзовой третьей медали Тоже не лёгок путь. А что же осталось последним? Копаться в рифмах трухи. Поют фанерные песни, Картонные пишут стихи. (Иркутск 5.06.2010) P.S. Это я о себе.
Емко! Время рассудит и наше творчество, смею на это надеяться. С добром, Ольга
Пиши "картонные стихи", Но если в них не лгать ни разу, То, может, среди той "трухи" Найдут когда-нибудь алмазы... :biggrin2: :wink4: :santa3:
Пожалуйста, не лукавьте! Вы прекрасно понимаете, что Вы - НЕ графоман, что образнасть у вас на высоте, словарный запас неистощим, слух безупречен, да и вкус не подкачал. И, кстати, Вы - неправы. Новые и есть , и грядут! Не иссякнет век поэзии... Просто уровень "потребительской" культуры, увы, скатывает народ в посу. Неужели не заметно, что это культивируется преднамеренно? И плохие стихи чаще чем хорошие восхваляются? http://www.my-works.org/text_63075.html Загляните, если эта тема Вам интересна.