Перейти к основному содержанию
Заячья история
Волки, лисы и коты Носят длинные хвосты. А у зайца, неспроста, Лишь кусочек от хвоста. Путь у зайчика непрост- Был когда-то длинный хвост, И пушист был, и красив, Но пришлось расстаться с ним. Прыгал зайка вдоль шоссе, Видит - звери едут все, На ходу вскочил в трамвай И заплакал: «Ай-ай-ай!» -Почему ты плачешь, Зай? У него спросил трамвай. -Нехороший ты, прохвост… Прищемил мне дверью хвост! -Сообщил мне контролёр- Без билета ты,- позор! Исключить, чтоб, инцидент, Должен ты купить билет! Зайка задрожал в ответ: -У меня ведь денег нет... -Не могу помочь я в том, Расплатись своим хвостом! ………………………….. Как войдёшь, дружок, в трамвай, Про билет не забывай. Чтобы не пришлось потом За проезд платить хвостом!
Замечательный стих для детей! С уважением.)
С благодарностью, св. :xmasunwrap2:
ЗдОрово! :santa3:
Спасибо, дорогая. :xmasunwrap2:
Студентка, итак, что я могу Вам поставить?;-) Лёгкий слог - 3 из 3:-) Поучительность - 3 из 3:-) Владение языком и проч. технические мометы - 3 из 3:-) Ах, забыла) За красивые глаза ещё 1 балл:flower::flower::flower:.
Особенную ценность представляет для меня один балл. Спасибо! :kissing:
Это не только для детей, а и некоторым взрослым поучительно.Очень легкий стих по чтению Хороший по содержанию.И просто чудесный по прирожденному юмору! :-D :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :santa3: :tree: :snowman2:
:-D Спасибо, доктор, сразу полегчало. :snowman2:
Поучительная история для всех возрастов! Похожа на басню со всей её "солью"... :flower:
Спасибо за погляд. Очень рада визиту. И оценке. И цветочку. :xmasunwrap2:
Даёшь бесплатный общественный транспорт. :-D :santaclaus:
:xmasunwrap2:
Срочно - в сборник для детей! А также - в каждый детский сад. в школу, в институт, в трамвай, в автобус, на остановку... Отличное стихотворение-басня! С добром, Ольга
Спасибо, Ольга. Мне очень приятно. С Наступающим! :xmasunwrap2:
Очень интересное и поучительное стихотворение!Как басня Разговор с такими прост: "Ты не заяц, а прохвост!" С любовью,твоя Муха :tree: :snowman2:
Спасибо, Иринка. :xmasunwrap2:
Замечательный стих для детей и взрослых :santaclaus:
Рада, что Вам понравился. С Наступающим Вас! :xmasunwrap2:
Спасибо. С Наступающим :santaclaus:
Как это я пропустила такой стих. Неоходимо расклеить на всех остановках. Пусть читают! Читают и перечитывают. С теплом, Мари.
:-D Благодарю. С уважением, св.
Очень изобретательно и поучительно. Спасибо. С уважением, Кольцов.
Приятно.