Перейти к основному содержанию
Как мы зависимы от слов!
Как мы зависимы от слов! Они - то бьют нас больно, То выражают нам любовь, То восхитят невольно. Мы произносим их легко, Владея даром речи. Их не потрогаешь рукой, Не потрясешь за плечи. Когда - душой, когда - умом Мы в жизнь их отправляем Кому - то счастье в них мы шлем, Кого - то отравляем. Всего, казалось бы, слова, А сколько в них есть силы, Души в них сущность вся твоя, Процент добра и гнили. Нельзя бросать на ветер слов, Они других коснутся. И бумерангом к тебе вновь Как дар, иль зло, вернутся.
Толик, прекрасный стих, и очень актуальный!
Огромное спасибо,солнышко! И с наступающим! :wave1: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :santa3: :tree: :tree: :tree: :snowman2:
Замечательно! Хорошо сказано!
Спасибо Лесенка! С наступающим! :wave1: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :santa3: :tree: :tree: :tree: :snowman2:
Золотые слова. Толик, по-моему, ты уже все темы и проблемы осветил. Успехов тебе. И в Новом году тоже.
Ой, солнышко! Хоть и лестные слова твои, но проблем всех и за жизнь не опишешь! :-D :wave1: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :santa3: :tree: :snowman2:
И тебе счастья! :-D :wave1: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :santa3: :snowman2: :tree:
Спасибо, солнышко! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :santa3: :tree:
Слова пусты, сдуваемы как пыль, А вот глаза - словарь души и сердца! Коль интересно - небыль или быль… В глаза смотри - там истина ютится. Поляна глаз обширна и чиста В ней спрятаться, солгать в ней нереально. Всё на виду и формула проста" "Глаза - Душа!!!Всё в точности зеркально!!!" замечательные стихи !!! Спасибо!!! :flower:
Наталочка,здравствуй! Тебя так долго не было! Твои стихи мне всегда были по душе! Вот и сегодняшний экспромт -чудесный! :-D :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :santa3: :tree: :snowman2:
спасибо Толик, мне тоже ваше творчество запало в сердце, глубокое, правдивое, честное, светлое !!! :flower: :flower: :tree: :tree:
Слово - это первое с чем мы сталкиваемся в жизни...Сильно подмечено !
Да.Извини,но все вопрос вертится - как имя твое? А то по нику как - то неловко обращаться! :-D :wave1: :santa3: :tree: :snowman2:
Да Саша я :-)
Хорошо написано, верно... С ув ПВ
Спасибо,Пол!Старался.. :wave1: :santa3: :tree: :snowman2:
"Всего, казалось бы, слова", а какое произведение о них! Как дар!
Огромное спасибо! :wave1: :santa3: :snowman2: :tree: