Перейти к основному содержанию
Гроза весенняя бушует, линуя ливнями округу
Гроза весенняя бушует, линуя ливнями округу И гром раскатисто грохочет, Швыряя облака, друг к другу Резвится ветер, Стрелы молний, разрезав небо вспышкой белой Шедевр создали незабвенный. Деревья гнут густые кроны, Трава припала к почве влажной, Цветок весенний, как ладони, Поднял листы свои отважно. Подставил ливню, чтоб наполнил Он их водой живой, чудесной, Чтоб стать красивей и прелестней, Умывшись первою грозою. А ветер гонит тучи дальше, Уже блеснул осколок синий, Он кружевами разукрашен, Из облаков, летящих мимо. Луч солнца вспыхнул, отразившись На мокрых кронах, в струях ливня, Как будто всю округу разом, Засыпали алмазной пылью. Гроза уходит, тише стало, Лишь капель стук с деревьев слышно, А в небе ярко заиграло, Семью цветами - коромысло.
Хорошо! Мелодия удачно выбрана!
Красиво, но есть ошибочки. Маленькие такие, совсем незаметные. Ветер что делает? Резвится! И скорее всего, "минуя"? Вы это имели в виду?
Да, ветер резвится, конечно. Не могу исправить опечатку, плохо разбираюсь пока в системе сайта. Но, ЛИНУЯ, от слова линовать, проводить линии, разлиновывать. Спасибо.
В списке публикаций своих поставьте галочку слева от произведения и щелкните кнопку Редактировать. По моему восприятию - весенне-напористо, но слишком описательно..
Спасибо за помощь и за отзыв.
Добротно. Но Шрайк прав - описательно, а неплохо бы и раздумину по случаю приделать.
Дмитрий, за отзыв спасибо. А "раздумину по случаю приделывать" как-то не хотелось, просто созерцала и восхищалась буйством грозы, вот и написала, чтобы другие тоже восхитились. Жаль, если не получилось донести красоту. :wink4: С уважением,
Тамара, не последний же стих у Вас! И не всегда выходит так, как задумано... но рано или поздно выйдет.
Надеюсь! :)
[Гарантированное прочтение] Очень красивая картинка! прямо видишь ее воочию. Звукопись потрясающая.