Перейти к основному содержанию
Солнце пригрело, в саду зазвенели ручьи
Солнце пригрело, в саду зазвенели ручьи И изумрудный ковер вырос вдруг из травы. Это земля вновь проснулась от зимнего сна. Значит, действительно, к нам заглянула весна! Птиц щебетанье и воздух, как горный хрусталь. Чист до того, что виднеется синяя даль. Эх, мне б туда! Да дела, вот беда, не дают! Жаль, потому что тюльпаны вот-вот расцветут. Заполыхают, зажгутся подножия гор. Не оторвать от прекрасного зрелища взор. Вдруг, защемит и запросится в небо душа, Ну, до чего ж, ты хозяйка-весна, хороша! Не передать мне словами всю прелесть весны. Да и зачем? Всё о ней сами знаете вы, Но, вот плен из проблем! Я лишь прошу – позабросьте на миг все дела И оглянитесь вокруг… Вы заметили? Всюду - весна!!!
Стихи простые очень, но чем-то радуют :) - весной, наверное :)
Полностью согласен с Джейкой. Стихи улыбающегося зачарованного странника (трусящего разумеется на ослике). Но надо быть строгим,чтобы от моего сравнения не проиграли действительно замечательные стихи. Поэтому,несмотря на симпатии...
Ковер вырос из травы? Виднеется даль?.. Плен из проблем.. Если читатели сами все знают, то зачем писать для них?
Просто поделиться впечатлениями от увиденного. Было прекрасное настроение, хотелось всем рассказать. У Вас так не бывает??? Если нет, то жаль. Ведь из таких мелочей складывается весна. За отзыв спасибо. :wink4:
Бывает, Тамара, очень даже бывает.. Если не со всеми, то уж с кем-нибудь поделиться.. :)
[Гарантированное прочтение] Спасибо за настроение!
Спасибо за отзыв, всегда рада видеть! :wink4:
[Гарантированное прочтение] Искреннее такое...плен из проблем - новизна какая-то... Очень весеннее стихо Спасибо автору :happy3:
И Вам спасибо! :wink4: