Перейти к основному содержанию
Снежное
Снег сегодня идет необычный какой-то - надоели зимою и слякоть, и дождь. Снег идет над Днепром, снег идет над Окою, укрывая нас пледом в чернильную ночь. Королевская грусть и бродячая радость - всё смешалось на том перекрёстке дорог, где мороз и тепло, танцы, пьянки, усталость... Но в реальность вернет телефонный звонок. Что ж останется? Лишь обернуться снежинкой и вернуться на берег той самой реки. Постучаться в окно. Нет, в узор - тихо-тихо, словно летние к свету летят мотыльки... (январь 2004,ред. зима 2011-12)
А у нас зима никак не разродится! Еще ни разу и намека не было на снег! Бежит с небес, бывает,что водица, Да и она, лишь курам всем на смех... :-D :santa3: :tree: :snowman2:
Очень хорошее стихотворение.
Я знаю, кто у нас у всех украл снег! Светлана (surra) не знает уже куда его девать! А поделиться не хочет! :lol: С наступающим! С добром, Ольга
а Света где снег хранит? может, все-таки расколется?
А у нас ещё два дня снег валил. :blush:
Во какая, да?... Еще и издевается! Еще два дня снег собирала. Ты его солить, что ли будешь? :snowman2: :snowman2: :snowman2: С добром, Ольга
:tree: :santa3:
Услышат ли? :wink:
Удачи Вам! С наступающим! С теплом, Мари..
Красиво ложится на мелодию. Песня правда коротка, не хочешь продолжить? :santa3: :tree: :flower:
Алина, спасибо!!! для песни - вполне нормально (имхо), хотя если у тебя есть вариант продолжения, прилагай в комментах. всегда рад сотрудничеству!!!
Постучаться в окно. Нет, в узор, тихо-тихо, словно летние к свету летят мотыльки... Денис! Ну вот не хочешь ты ОТТАЧИВАТЬ стихи. Почему ПЛЕДОМ? О чём это? Обоснуй! Ну не может быть, что это - единственное решение! Чем помочь - пледом! Больше ничего не скажу - думай сам. Поздравляю с о светлым праздником - Рождеством Христовым! Целую, как сестра. :kissing: :tree: :santaclaus: :tree:
Нина, с праздником Рождества Христова!!! теперь к вопросу о стихах: насколько я помню, ты одобрила это стихо. а теперь со второго взгляда углядела в нем неточности. вопрос: если постоянно ОТТАЧИВАТЬ стихи, на какой степени их можно публиковать? и в связи с чем возник вопрос к пледу? обнимаю как брат)))
Дорогой Денис! Это всё равно, как отделка комнаты при ремонте. Когда ВСЁ слабо, то не знаешь, за что браться, а когда ПОЧТИ всё хорошо, то начинают вылезать более мелкие недочёты - отточить хочется всё, чтобы был полный баланс.Когда всё скверно (и такое бывает, и не придираюсь тогда СОВСЕМ!)- править НЕЧЕГО и бессмысленно! А когда стихи удались - будь добр, дотягивай сам до себя. Ты не поверишь, но свои стихи продолжаю править до сих пор, а одному из таких около 6 лет! Объясню, почему придралась к "пледу". Дело в том, что снег постоянно сравнивают то с одеялом.ю то с шалью - в общем с РЕАЛЬНЫМ полотном (вещью). Усугубляется словосочетание тем, что "ЧЕМ-ТО помочь". Получается ПЛЕДОМ. И ещё вопрос - помочь В ЧЁМ? Лучше попробовать какое-либо другое сравнение - что-нибудь из чувств или мыслей. "укрывая нас пледом, чтоб чем-то помочь". Варианты: Чтобы светом снежинок украсилась ночь. Растворяя в снежинках чернильную ночь. Заметает тропинки - следа не найдёшь... А концовочка - просто конфетка! Ты и не заметил, как я её украсила (одним словом и разбивкой строк) Дерзай! В тебе - есть возможности. Нина.