Перейти к основному содержанию
Предновогоднее
Дом… Покой… За окнами ненастье… Бродят тени… Ветер дует злой… Спят деревья у зимы во власти И хохочет вьюга за стеной… На коленях мирно кот мурлычет… Дремлет пес упорно под столом… То холодный нос мне в ногу тычет, То тихонько шевельнет хвостом… В тесной печке угли догорают… В доме пахнет хвойной тишиной… Дочка спит, и сны свои листает… По прихожей бродит домовой… Ох, как далеко уже за полночь. Сколько ж можно в тишину смотреть? Проверяет сон меня на прочность, Да ни как не может одолеть. Вот и утро… Белые узоры Дивно выткал первенец мороз… Гляну на бескрайние просторы - Так чуднО и радостно до слез! Не от водки крепкой захмелею - От восторга ранней тишины, Но, а снег на диво белый-белый В свете угасающей луны… И на ново-вытканную скатерть Выплесну я добрые слова, Собирайтесь, люди, всем нам хватит Места у просторного стола. Никого я взглядом не обижу, Всех, как братьев крепко обниму, Только, ради Бога, тише, тише. Не спугните эту тишину. Вы грустите? Но а я в запое! Не от водки, нет, ни от вина, Просто утро дивное такое! Просто солнце!.. Снег!... И тишина!
:tree: :santa3: Безусловно:
Спасибо, Григорий!
Долго думала, к чему стечение "но" и "а", пока не поняла, что это, скорее всего опечатка, и там вместо "но" должно быть "ну". А стихотворение - чудесное! :wave1:
Спасибо, Света! А где же экспромт? А так привык к ним. Алекс
Классное стихотворение и классного тебе настроения! :santa3: :tree: :santa3:
Толя, спасибо тебе за добрые пожелания! Алекс.
Стихотворение замечательное! Доброе и душевное. Спасибо! С наступающим! С теплом, Мари...
Спасибо, Мари за добрые слова!
Добрый день, Александр! И мой кот нередко мурлычет рядом. Спасибо за приглашение! Да,тишина порою хороша. Я вспомнил "Зимнее утро":"Мороз и солнце;день чудесный!" С наступающим Новым годом! Желаю и в дальнейшем такого же хорошего настроения и хороших стихов! С теплом - Юрий.
Спасибо, Юрий! Искренне рад этой встрече. Желаю и Вам всяческих успехов и творческих находок в Новом году.Алекс.
Чудесная лирика! Очень талантливо! Читая такие стихи, начинаешь понимать, как прекрасна жизнь! Спасибо, Александр, за творчество! С восхищением, А.Л.
Здравствуй, Саша! Встреча с тобой всегда гарантирует хорошее настроение. С теплом, Алекс.