Перейти к основному содержанию
Я-твой вчерашний день
Я- твой вчерашний день, Запах увядших роз, Я- твоя злая тень, Созданная из слез, Я –ледяной бокал Сладостного вина. Как ты меня желал Разом испить до дна! Я- твой ночной кошмар, Криком сорвавший сон. Милый, держи удар - Станет последним он. Я- твой волшебный мост К дому небытия, Теплого пепла горсть- Все, что оставлю я.
Елена! Очень неожиданное стихотворение... теплого пепла горсть как-то ударила по нервам,...равно как и последний мост к дому небытия.... прочиталось именно так....не волшебный, а..... неожиданное, потому что Вы- женщина....поэтому. (имхо, разумеется) Пойду знакомиться еще.. С уважением Александр :cool4:
Страшновато как-то становится после прочтения... Горсть пепла - читается как угроза. Или это она и есть? Дом небытия - тоже неясен: мост-то к нему зачем? Очень туманые образы у Вас... Может, так и должно быть?.. Технически, в общем-то, хорошо: простенькие рифмы, правда, смазывают общее впечатление (он-сон, день-тень, розы-слезы - это вообще "классика жанра"). В остальном очень даже неплохо, эмоционально, ярко. С уважением, С.О.
Спасибо! Попытаюсь объяснить: в душе, в душе сжигаешь его... А, уж, с чем Он будет жить... :happy3: Что касается рифм,то не отрабатывала-было услышано и написано одномоментно,знаете,как бывает - откуда не возьмись,прозвучало.Самое интересное,что именно на сильный пол это стихо действует(значит попало в цель :bigwink: . Елена.