Перейти к основному содержанию
у могилы русского поэта
Да, Сергей – ни что не изменилось… Нет наверно правды на земле… А душа по правде истомилась Уголёчком тлеющим в золе. Претерпеть нам надобно такое, Отчего смыкаются уста. Ты легко отделался – тоскою, - Тяжелей погибнуть за Христа. Все мы нынче - цифры в документах И ни кто не спрашивает нас Быть при этом нам или при этом Лоскутке похожем на матрас. Ты ещё за радостью в деревню Успевал, чтоб душу отвести… Кабы мог ты знать в какое время На планете нам сейчас гостить… Всё тусклее свет в холодных избах, Всё бедней до радости земля…, - Знать не тот хозяин снова избран, Что по русским сёлам шарит тля. Гниль заборов, смерть под лопухами, Да закаты красные как кровь, Что ни то чтоб вылиться стихами, А не произнесть и пары строф. Да, мой друг, с земли не дотянуться До небес на цыпочки привстав… Но как жить без Неба нам безумцам, Постигать Любовь не перестав? Ну а если всем нам в этой яме Суждено до полного истлеть - Он пройдёт в последний раз над нами, Как по сердцу огненная плеть.
Андрей, не жалуйся ПОЭТУ, Что Правды нет, что Мир другой... У каждого своя Планета, В могиле Он, а ты живой. С НОВЫМ ГОДОМ ТЕБЯ! ДЕД МОРОЗ. :tree: :santa3: :snowman2:
да это, собственно, и не жалоба... скорее подтверждение предчувствия минувших лет СПАСИБО, ДЕД МОРОЗ, ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ! - И ТЕБЕ ТОГО Ж ЖЕЛАЮ! :tree: :santa3: :snowman2:
Всё так,Андрей.Не те уж рощи... Да и народ всё так же ропщет... И стонет русская земля, Срываясь больше всё на "бля..." Но чем в минувшем было лучше? Лишь экология лучшей... Чего ж поэта нынче мучить, Он не дожил до наших дней... С Новым годом!Всех благ!С солнечным лучиком,
Напоил, Андрюша! Спасибо! Алекс.