Перейти к основному содержанию
Любовь и разлука
В тысячу миль пролегает непреодолимость Между телами – но нет расстояний для душ: Счастье двух женщин. Горчит окаянная примесь… Наше знакомство! – нечаянно сорванный куш! Снятая с будничной полки стеклянная призма Судеб – вдруг радугой вспыхнет опять и опять… К черту тела! – просто емкости нынешних жизней; Слить бы в одно их – чтоб душам разлуки не знать – В темном объятье, в захвате дзюдо, в белом танце, Так, чтобы руками, губами, грудиной срастись И никогда – даже в гибели не расставаться: Есть нечто больше и вечнее, чем просто жизнь. Выменять год бы вдвоем – за десяток, что порознь, Крови стакан бы – за каплю, с твоей чтоб слилась… Бартер с судьбой невозможен, и слезная морось – Плата за нашу с тобой неизбежную связь
к чёрту тела. но срастись то желаете...не знаю. это не о любви.
??? Конечно, о любви. Ах да, мужчина... тело - главное, да?
Куда-нибудь. Потому что плоть - это всего лишь плоть, а в настоящей любви (а не похоти или жажде обладания) важен в первую очередь дух.
Признаюсь, не помню, оставлял ли следы прочтения под вашими стихами, но то что читал, помню. Когда пишу отзыв, всегда балансирую между тем, что могу сказать в адрес автора и стихотворения. Вас учить чему-либо, вы ответите: "Поздно!", критиковать стихотворение, пошлёте: "Знаю я Вас!" Такие стихи надо перешагивать семимильными шагами, с уважением, А.Н.
Не. Не оставляли. Этот отзыв - первый.
мне от ваших строк хочется пружинисто подпрыгивать на месте:)
"...любовь и разлука не ходят одна без другой...",но у Окуджавы мягче, у Вас оччень энергично-эротично,понравилось стихо.
:-) Вот уж не знаю насчет "эротично"! В любом случае, спасибо.