Перейти к основному содержанию
В зимнем лесу.
Застывший бор шептался тихо, еле слышно С бродящим меж верхушек сосен ветерком, А у подножия их первозданно-пышно Сугробы белые легли пуховиком… Вдруг изменилось всё вокруг неуловимо: Враз навалилась, оглушила тишина, И в тишине сошла с небес неумолимо Нежнейших хлопьев невесомая волна. Придя из детства, становилась сказка былью… Неужто видел это только я один? Невинно-белые порхающие крылья, Посланцы вечности неведомых глубин. Прошу, не надо улыбаться иронично – Мол, фантазёр – что взять с него? Чудак чуть-чуть… Так скучно жить, когда всё буднично, обычно; Так сказку хочется увидеть в чём-нибудь. А сказка – рядом, надо просто присмотреться, Забыв о возрасте и бремени забот, Вернуться мысленно в безоблачное детство, И сказка – если захотите – оживёт… Чудак? Пусть так. И этим, право, не обидеть – Всем чудакам известна истина давно: Легко волшебное в обыденном увидеть… Хоть это, может быть, не каждому дано.
Спасибо Вам, Дмитрий! С Теплом, Андрей.
Потрясающе! С наступившим Вас! С теплом, Мари...
Спасибо Вам, Мари! И Вам всех благ! С Теплом, Андрей.
ЧУДЕСНО,ТРОГАТЕЛЬНЫЙ СТИХ... ЮРИЙ С НОВЫМ ГОДОМ! :wave1: :snowman2: :tree: :santa3:
Спасибо, Юрий! С Уважением, Андрей.
здОрово!
Очень хороший замысел. А вот с прочтением у меня возникли проблемы. Я не разбираюсь где ямб а где что-то ещё, слоги не считаю. Просто читаю вслух. Не получилось. В начале стиха мне показалось что есть лишние слова. Возможно просто у меня не сложилось. Я удивлена. Не узнаю тебя, что-ли? :flower:
Алин, перечитал вслух... Не нашёл лишних слов! Всё читается нормально. Взгляни ещё разок))) С Теплом, Андрей.
Ну ты же в курсе. Мне кажется "затянуто". Причём всё остальное чудо как хорошо. Редакторский зуд. Короче придираюсь. Моё мнение - было бы лучше и проще для прочтения. Я сейчас формирую сборник и от правок пухнет голова. Так что и ты попал под раздачу. Но говорю абсолютно серьёзно. Как хочешь конечно. Просто советую. :flower:
Прости, Андрей, но я согласна с Алиной. Что-то неуловимо исчезло из последних твоих стихов,... блистательность, неожиданность поворотов, что ли... Провозглашая истины, есть опасность скатиться в поэзию брюзжащих стариков. Прости за столь категоричный отзыв, но мне от всего сердца хочется встряхнуть твою Музу, чтобы она вспомнила твое недавнее перо. С добром, Ольга
Перо то же самое, да и я не изменился))) Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей.
Чтоб каждый день дарил маленькое чудо!С теплом...