Перейти к основному содержанию
ЦЕНТРИФУГА
(Пьеска) В дверь позвонили. – Не заперто, входите! – крикнул я. В комнату быстро вошли четыре рослых санитара и обступили меня с четырёх сторон. Женщина-врач, вошедшая за ними, чеканно проговорила: – Каменецкий Петр Петрович, вы должны поехать с нами на лечение в психиатрическую больницу. – Но я не Каменецкий Петр Петрович, а его брат – Каменецкий Фёдор Петрович…– растеряно было начал я. – Его брат? Какой такой брат? Но…всё равно – вы поедете с нами…вместо него! – нажимала женщина-врач. Она кивнула верзилам-санитарам, и они было взяли меня под руки, но… В дверь позвонили. – Не заперто, входите! – отчаянно крикнул я. В комнату быстро вошли четыре рослых милиционера и обступили меня с четырёх сторон, оттеснив санитаров. Затем вошла женщина-следователь и чеканно проговорила: – Каменецкий Петр Петрович, вы должны поехать с нами для выяснения кое-каких обстоятельств. – Но я не Каменецкий Петр Петрович, а… – Каменецкий Федор Петрович – его брат,– вставила женщина-врач. Мои ноги стали уж совсем ватными. – Какой такой ещё брат?! Нам это всё до лампочки! А пока поедете вместо него! – распрядилась женщина-следователь. Женщина-врач пробовала повозражать. Но женщина-следователь смерила её стальным взглядом и властно отрубила: – Он поедет именно с нами. Соблюдайте субординацию! Она кивнула своим верзилам-милиционерам, и они было подхватили меня под руки, но… В дверь позвонили. Все замерли. – Не заперто, входите… – обреченно прошептал я. Вошли два ангела с огненными мечами, оттеснив психиатров и милиционеров. – Каменецкий Пётр Петрович, ваши сроки истекли, и вы должны немедленно последовать за нами,– произнесла, вошедшая за теми двумя, женщина-архангел. – Но он не Каменецкий Петр Петрович, а его брат – Каменецкий Фёдор Петрович! – вдруг хором прогудели санитары и милиционеры. – Да какая разница! Разве вы не понимаете, какая каша уже заварилась?! – гневно подняв одну и опустив вторую бровь почти прокричала женщина-архангел,– соблюдайте субординацию! Занавес. 2000 г.
Ндаа... Хитросплетения души. Вова, а у архангельши случайно крылья не черного цвета были?
Карлсонша типа. :))) А мне показалось что-то зловещее в конце. Ну слава богу. Рада за героя. :wink4:
С возвращением Вовочка!!! Ну их, этих кралсонш-архангельш фиговых. :smiley3:
:angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley: Мнохо их, будем отстреливаться!)))
Неплохо! :wink4: :wink4: :wink4:
=))))) Про пропеллер - реинкарнация Карлсона?)))
Пророк я, видишь ли.)) Напечатал Центрифугу, а на следующий день оно всё сбылось тик-в-тик, как видишь. Здравствуй, Светлая! :angelsmiley:
Приветствую восторгами в сотый раз, Пророк! :bigwink: Володька - иди ты? Неужети и психиатры, и менты и крылатые всякие??? Лан, не будем народ пугать - письмом :cool4:
Вот и еще две ангелихи приперлись... Или в глазах двоится? Лина справа и Лина слева...)) письмом так письмом...)))