Перейти к основному содержанию
СОРОК СЕМЬ (+)
http://www.stihi.ru/pics/2011/01/16/9383.jpg?2210 Высокий каблучок, до пяток шуба кунья, колечко и колье, удачный макияж… В работе ты строга, с друзьями – хохотунья, и сорок семь твоих тебе никак не дашь. Но с некоторых пор тебе тревожно спится – в двенадцать по ночам, сжимаясь от тоски, ты чувствуешь во тьме, как шуба шевелится и, падая, стучат по полу коготки… Неужто это въявь? Быть может, только снится? Как будто им дано мгновение на сбор, проворны и легки, куница за куницей взлетают на постель, в лицо уставив взор. Они пришли гурьбой, превозмогая полночь, сквозь шорохи листвы, сквозь синь таёжных рек, тоской звериных душ стремясь твою наполнить, надеясь, что в тебе проснётся человек. Наутро, как всегда, из дома выйдешь гордо, забыв ночной кошмар, нимало не скорбя, Но полночь… настаёт! И подступают к горлу все сорок семь куниц, убитых для тебя!.. http://www.stihi.ru/pics/2012/01/08/409.jpg?4295
Нина!И фабула и форма в прекрасной гармонии!Сотворяйте!!!VValery 10!
Спасибо! Счастья Вам!
Да не грусти! Еще убьют не меньше! В душе своей латай,почаще, жизни бреши! Пусть жизнь твоя наполнится любовью, Тебе, всего лишь, надо быть самой собою! :-D :santa3: :tree: :snowman2:
Толик! Ну что я - сама не своя? Я всегда я, только я, только я! Может быть, иногда и разная, Но не такая уж безобразная! (И если кого критикую с азартом, То никогда не ругаюсь матом) Это я шучу, а то подумаешь что серьёзно! :smiley-love: Нина.
Нина, СПАСиБО Добра и Света
Нина,вы в своём амплуа.
ДАААА...ВОТ ОНО КАК! С РОЖДЕСТВОМ! ЮРИЙ
Замечательная лирика!!
Сильный стих! С Рождеством!
Спасибо! И тебя также, Вивиен!
Спокойно сплю в своей обители: Ведь сапоги мои из кожезаменителя!
Могу только крикнуть: Браво! И я одеваюсь на славу - Куртку сшила из клочков Искусственного меха. И не ограбит меня никто, И сохраняю престиж человека! А насчёт того, что терпишь критику от якобы превосходящей тебя Фани, то это ещё вопрос (о превосходстве). Здесь другое. Есть ли между автором и читателем связка "пароль-отзыв". Это не теория какая-то, это я сама придумала. И я у тебя находила некоторые ошибочки, да НЕ это во главе угла! Вот чувствую я тебя, и ВСЁ! (это о тематике) И мастерство у тебя ЕСТЬ! А нравится-не нравится (опять, как водится у нас на сайте, ТЕМАТИЧЕСКИ) - это НЕ подход критика, а подход ревнивого автора. Я же считаю, что в искусстве НЕТ места ревности, как НЕ должно быть её в любви.
вот, к чему ревновать-то, к недостатку внимания? или к мысли о том, что это не та мысль, о которой следовало бы беспокоиться? я придумал, что некоторые бабульки от всех невзгод отвлекаются и спать спокойно не могут после "общения" со мной и несу свет реальной свободы;-)
Лапушка ИксД Д! Всё нормально! И с тобой можно спокойно спать!"Бабульки" столько повидали, что твои колкости - просто бальзам на душу - кто-то вниманием потчует!
дарить беспристрастное добро надо уметь;-)
Спасибо за умение!
ЭксБеБе)))) ВЫ с абсентом-то поосторожнее. ))))))) Передоз грозит аутоухорезекцией)))) Берегите уши, Сеня)))) Вам регулярно советуют быть проще. Примените уши по назначению и услыште глас поэтически настроенной общественности)))) На меня не сметь обижаться! Обижусь)))))
просто представьте картинку: вы просты, как три копейки и вместе с тем не обязательно интересны, пишите всем чего-то и получаете кучу навоза в ответ. я вот, такой тупой безухов, что прост настолько, насколько мне не жалко времени на подобную ерунду. отталкивайте от себя инвалидов, иначе они вас коляской раздавят;-)
От же ж, Икс-Игрек-и ещё какой-то неизвестный знак((((( Слушай, а очки - это инвалидности признак? Ну, тогда забодай меня и иди дальше, насвистывая марш духовных оптимистов))))) Я тут на ты скатилась без просу, будучи простой стареющей тёткой. И прощения не прошу)))
чо, даже уже подтверждение - просто общение? все уже произошло, и никто не пострадал;-)
Глубина твоей мудрости находится в непостижимом отдалении от моей плоскости... Понимай как хочешь! Ты тааакооой умный)))
Прекрасно!
Она мудра, нежна, порой хитра, И с юной девой никаких сравнений. Хоть говорят, что женщина лиса, Но и она боится лишь падений, Когда живет спокойно без опаски. Порой её тоска одолевает, И чувство одиночества знобит. Хоть свято место пусто не бывает, Но в нём живет пристанище обид, Без чистоты, в сомнениях, в грехах. Теперь вольна и в мыслях и делами, Оставив грязь неведомым врагам, Слезу невольно пустит вечерами. Сидит у монитора по ночам, И время с равнодушием на пару… 14 ‎ноября ‎2011 ‎г., ‏‎13:48:10
Интересное стихотворение. Оно было раньше написано, или отклик? Однако считывается, как самостоятельное - его нужно отдельно опубликовать! Спасибо! (хоть и с задержкой)
Хотя оно написано и раньше, но подходит к вашим замечательным стихам. А экспромтом, я думаю, Ниночка я Вам еще напишу, за мной не заржавеет... С Рождеством, Ниночка!
Как знакомо! Что-то "родное", однако! Хотелось бы напомнить не только пассажирам такси, но и всевозможным "охотникам" по жизни и за её "благами": "...А счётчик - щёлк да щёлк, - да всё равно В конце пути придётся рассчитаться..." (В.С.Высоцкий) Спасибо, Нина! С уважением: Гриша.
шевЕлится или шевелИться? "тоской звериных душ". вы чуете отчетливо, что такое душа, я смотрю и все равно боитесь убийства. любопытно;-)
Но ведь звериной душе хочется прожить свою ЗЕМНУЮ жизнь в своей тёпленькой шкурке! И если другой хищник задерёт - то это обычное дело, и роптать нечего, а когда убивают расчётливо, превосходящими, отнюдь не природными, силами, и не ради еды и поддержания этим СВОЕЙ жизни, а ради прихоти, - тогда это сбой природы. На сцену жизни вступает бешеный в своих неуёмных желаниях, ЧЕЛОВЕК. Вот... З.Ы. что делает - "шевелИтся". Всё правильно. С Рождеством Вас, ИксД.Д! :tree: :santaclaus: :xmasunwrap2: Нина.
мне в голову не приходило, что шевелится - творог, однако. с ударением на "и" слышу глагол совершенного вида. из чего делаем вывод, человек - неблагодарный пришелец;-)
Уверение в солидарности необходимо? Тогда я здесь. С добром, Ольга
Спасибо, Ольга! Ну что, головка не болит? Столько праздничных дней - тут на сайте днём с огнём никого нельзя было найти - 3-4 человека, и всё. Загул, однако! А куда это наш любезный Коровёнков делся - и в празднике не участвовал, и вообще...
Голова ну никак не может болеть от застолий, потому как пью исключительно саморучно сделанные жидкости, настоянные на травах, да и то по маленькому дриньку (одно из немногих положительных завоеваний Запада). Просто я позволила себе немного отдохнуть от рифмы, от компа. Возвращаюсь, - и на тебе! Вилкомир опять смуту сеет. И не надоело ему? Думала, что после новогодних праздников как-то сплотимся, породнимся, ан, нет. Ладно, живем дальше. С добром, Ольга
Доброго дня, Нина! После продолжительного перерыва опять среди своих. Рад встрече с Вами, с Вашими куницами. Очень тронут. Всегда отношусь с особым вниманием к тем произведениям , в которых рассматривается тема человечности, духовности. Вам это удалось на все 100! С теплом, Алекс.
Спасибо, Алекс! А я сейчас занялась вставкой иллюстраций к стихам - вот только научилась! Я их помечаю крестиком после названия стиха. Почти всё время отнимают эти вставки, зато интересно... (Посмотрите, что я нашла для стиха "ПЛАЧ по МОРЯКАМ ПОДЛОДКИ КУРСК")
Вот это то, что больше всего мне у Вас дорого, Ниночка! Это Вы пишите буквально кровью сердца, как не банально это звучит. И именно такие Ваши работы заглатываешь, как карась наживку - до кишек!
Ты права, Галина. Я - "зелёная" до мозга костей. Мне зелёный мир с его природой и живностью до бесконечности дорог!
Спасибо, Натала, что заглянула!
с удовольствием
Ниночка, я хиву в том мире, где "куночка" вор и хишник, который грабит курятники и разззоряет крольчатники! Но образ - прекрасно!
Понимаю - у вас борьба за жизнь. Если куночка съест ваших курочек, вы с голоду умрёте. Я же имею в виду ХИЩНИКОВ- ЛЮДЕЙ. Им не за жизнь бороться необходимо, а ЛИШНЕЕ себе у природы отнять.
Чрезвычайно сильно написано, Нина! С Теплом и глубочайшим Уважением, Андрей.
Это одна из моих стержневых тем. Так что именно здесь являю себя полностью - без какого бы то ни было ЛИРИЧЕСКОГО ГЕРОЯ! С благодарностью Нина. А я научилась картинки вставлять. При этом около названия делаю пометку(+). Зайди на "Плач по морякам подлодки КУРСК" - там ТАКАЯ иллюстрация - до костей пробирает!
"Этот мир, всё живущее и растущее, всё что в недрах и что на поверхности нужно лишь для того, что бы взрастить младенца" (Лука Лукавый) Я то же люблю зверушек и мне жаль их. Но, без их мяса и шкур, человек не выжил бы. Такова жизнь. А стих замечательный. С теплом.
Спасибо, Леонид! ЭТО - РОЛЬ! Ролевые игры свойственны не только детям и актёрам. Если поэт не может вжиться в чужую шкуру - грош ему цена!
Стихотворение - на отлично!!! А тема - всегда спорная и дискуссии на это счёт не прекратятся.
Чуть выше - об этом. А Вам - спасибо!
такие стихи и наизусть знать хочется, - пожалуй выучу; какя выразительность и певучесть...!!! А смысл, кк буравчик в самую душу. Браво!!! Высший бал! И ни одну "десятку" бы поставил. С уважением - Андрей.
Андрей! Большая благодарность за понимание. Я знаю, что тема спорная. И на стороне людей - все люди, а на стороне зверей КТО? Вот и беру на себя роль адвоката! И ведь по большому счёту действительно на уровне современной промышленности можно ОБОЙТИСЬ без мехов (кроме жителей тайги и тундры, которые всей жизнью заслужили это)