Перейти к основному содержанию
Господь..творит...
Что с укоризною, Господь Глядишь на рук своих творенье? Так хороша на удивленье Тобою созданная плоть. Обличье обрела душа: Вложил Творец любовь и муку, Слепое счастье и разлуку... Лепил умело, не спеша. Вложил в один оригинал Господь - что мог и что не снилось - На плодородных землях Нила - Вдохнул он множество начал. А чтобы долго не рядить, Творец - но из ребра Адама Придумал Еву. Эта дама Должна подобных им родить. Но что-то капнуло в замес, Когда спустилась ночь. Из ада В живую плоть - как капли яда - Чёрт преподнёс. Из гиблых мест. Тогда под звёздной чернотой Случилось то, что мир имеет: Там в полночь, в полнолунье зреет - Что скрыто за дневной чертой. И вот поэтому суров Лик у Создателя.Забыть ли - На поводу мы у событий - Узнав, что портит нашу кровь.
А я вечно "Выпью яду! Выпью яду!" что бы это значило, а? Я женщину хочу, чё ль?))))) Наверное, пора начать думать о холодном оружии))) О самом стихо: Что-то скомкана концовка и по смыслу, и по форме... Но смысл, в силу моих недоразвитых бабских мозгов, можно и опустить (в хорошем смысле)))) А вот форму, может, подрихтовать, а?)))))
Светлана! Каждый общается с Богом по-своему.Это - одна из граней восприятия - моя. Не ищите в полушутливом опусе назидания или укора. Слушайте свой мир открытым сердцем. С Уважением Валерий
))))) Сегодня день такой: всё с пафосом. Меня же, грешную, склоняет к пошлым фокусам))) Валерий, я не всегда такая дура. Бываю и дурней)))