Перейти к основному содержанию
Судьба - не судьба...
С судьбою играть приходилось не раз, И был переменным успех: То боль пораженья терзает подчас, То радует выигрыш - смех! Но есть одно правило - помню о нём, О нём невозможно забыть: Добившись победы в этапе одном, Готовься в другом уступить. Судьбу не обманешь - и думать забудь: Пустые потуги, труба... А если её удалось обмануть, То это - чужая судьба. От праха потерь до победной трубы - Не жизнь, а сплошная борьба... И если уйти удалось от судьбы, То, значит - увы - не судьба...
Мне сложно принять наказанье за счастье... Но можно иначе на всё посмотреть: Живёшь, мёрзнешь, плачешь и терпишь ненастье За то, чтобы счастье в награду иметь)))
Спасибо Вам, Светлана, за добрый отзыв, за прекрасный экспромт! С Теплом, Андрей.
А если её удалось обмануть, То это - чужая судьба... - это просто афоризм! Звучит как песня))
Спасибо Вам, Ольга! Рад знакомству. Заходите! С Теплом, Андрей.
Все правильно, все хорошо, но вот изюминки в этом стихотворении я не уловила. Может, ее предыдущие читатели съели? С добром. Ольга
Попробуй перечитать))) По-моему, кое-что в нём есть... Но читателям виднее, несомненно))) Спасибо, Оля, за отклик! С Теплом, Андрей.
Добра и Света!С теплом...
Благодарю, Таня! С Теплом, Андрей.
Судьба мне нередко делает втык, Но делает нежно-любя, Ударит заботливо прямо под дых, На то она, блин, и судьба!!! Мы можем друг другу во всём доверять, Грустим иногда вечерком. А если хочу я судьбы избежать, Догонит и любит силкОм! :flower:
Ха!!! Ну, ты себе не изменяешь))) Даже с судьбой! Спасибо, Алинушка! С Теплом, Андрей.
С судьбою спорить не моги? А что есть судьба? В малом или в большом не спорить? Вот пойдёшь на право, или прямо? (про лево я не говорю, это точно не судьба) это судьба решает, или ты? А ведь от решения этого вопроса часто вся жизнь зависит. Очень спорно, лично для меня. Но написано здОрово!
Судьба (или то, что мы зовём судьбой) нередко предлагает несколько альтернативных решений. И человек искренне считает, что окончательное решение принято им самим. А так ли в действительности - кто знает?.. Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.