Перейти к основному содержанию
Поздно
Хоронили в закрытом гробу. Соседи шептались: «Бедная мать, так и не увидела, … отец опознавал,…по наколке… 5 недель в воде, сильно рыбы объели». Они стояли втроем. Мать, постаревшая, с опухшим, от бесконечных слез лицом, в каком-то несуразном кружевном черном шарфике на непричесанной голове, накинутым соседской бабкой приговаривающей: «Так надо…», смотрела на гроб бессмысленно. Сестра все время тихо плакала и, размазывая рукой слезы, говорила монотонно и глухо, как заведенная: «не верю, не верю, не верю». И отец. Высокий. Смотря прямо, поверх голов, неловко, закаменело обнимал жену и дочь за плечи. Гроб понесли. «Не-е-е-е-ет»,- провыла мать и осела на грязный, мокрый асфальт, «Не-е-е-е-ет», - мычала она, закатывая глаза. «С ней, с ней, оставайся…, не надо туда…» «Вам не надо…». «Тут будьте…». Отец пихнул дочь к матери. «Сам я...». «Я один». «Один я…». Кто-то вызывал скорую. Кто-то тянул за руки бесчувственную женщину, пытаясь поднять. А он шел за гробом и не замечал снега, который падал и, тая, оставлял мокрые пятна. Поднялся ветер, снег весело закружился и плотной белой пеленой закрыл мир. «Поздно в этом году пошел», сказал кто-то рядом. «Поздно», - глухо повторил он. И захотелось, так ему захотелось, чтобы этот снег засыпал все, все, что было прежде, и что было потом, и эти похороны, и людей вокруг, и мир, и его самого. «Поздно» еще раз, с трудом разомкнув закоченевшие губы, выдавил он. «Поздно, я тебе говорю, поздно. Ты совсем тупой?» «Да ты слушаешь меня? Блин… Сколько повторят то. Ну, ты настырный бля… Нах нужно? Хочу. Ладно, только по пиву и все. Бери как всегда. Давай, уговорил» «Иду, че трезвишь. Ну, ты краса-а-а-а-вчиг… М-м-м-м. Дверь закрой, потом целоваться лезь… Я только пару бутылок. Пошли ко мне в комнату. Смотри, Otto тебе скачал, фотки тоже, давай включу. По пиву? Че за нетерпеж? Они утром прилетают, так что... Да». «Мне всегда с тобой хорошо. Ну не только по этому. Спокойно, так что ли. Закончу год посмотрим… Была бы заочка… Возьмут наверно с третьего на скорую… Вроде обещали помочь. Папаня орет. Рано работать – учись. Не будешь успевать вылетишь с бюджета… Короче сам знаешь что говорит… Ну перестань, ну вставать рано, ну… хочу. Да». «Спи. Я будилу завел… Ага скажи им о нас… Че ржешь? Ну да тоже ржу… Представь, прилетают, а тут ты… картинка. Не убьет конечно, но смеху мало будет… Спи уже. Рано надо встать…» «Выспался... Отец перестань. Не извращение я тебе как врач скажу. Ну будущий…Смеюсь. Ну а что мне плакать? Понимаешь… Не хочешь слушать не надо. Я все равно твой сын. Это бред. Мать тут при чем? Педики и от нормальных рождаются. Хорошо я уйду. Не вернусь. Да оставлю я эти шмотки. Заработаю. Найду как. Не ори. Не задницей. Ты точно хочешь, чтобы я исчез? Совсем? Так лучше? Уверен? Ладно.» «Сентябрь. Вода уже холодная. Ну и хрен. Проплыву. Успокоюсь. Потом к Пашке… Родителям его скажу… Да, они не особо то спросят. Не лезут . Универ… Блин как же холодно то… Черт, нога, нога… Дышать… Нет… Поздно…»
Не знаю. Не оцениваю прозу. Пойду думать. Ну ты кохай и нарисовал тут на ночь глядя жести.... Жуть.
Я буду Вас ждать, сэмпай.))))) (машет предано хвостом)
Ну вот же ж анимешник)))) Мне вот прямо интересно стало сколько же тебе лет?
Сэмпай, если бы мне знать ваш )))) Я боюсь либо отпугнуть Вас, либо поставить в неловкое положение. Простите меня, но можно я промолчу))) Еще раз извините.
Не в праве советовать. Но я, к примеру, темы чередую. Есть у меня специфика разная. И Вы не зацикливайтесь в одном узком амплуа. Иначе прирастёт клеймом... А написано динамично и современно...
Опубликовывал то, что давно хотел. Чередовать буду )))) Уже сегодня начну. Вы не вправе советовать? Но ведь оцениваете. Оценка 8 из-за темы? Или что-то конкретно не понравилось в изложении. Если не трудно уточните. Это очень важно. Я новичок и очень хочется услышать стороннее мнение. А насчет клейма.... Ах ставить его уже негде... ))) Спасибо за отклик.))))
Я раньше сама публиковала такой тематики тексты. На гей-сайтах. И читала там подобное (далеко не всё. Много там тривиального порно без ума и фантазии))) От "Агафангела" уже 4 года в непроходящем восторге. У Вас (как, впрочем, и у меня) - проза. Если Вы заметили, здесь в подавляющем большинстве публикуется поэзия. есть проза. Есть очень хорошая проза. Оценка - это всё такие условности. Ну уж если совсем честно: я к мату отношусь негативно((( Держитесь))) Всё получится)))
Собственно я тоже к мату отношусь негативно )))) Ну а тут... не получилось по другому. Кстати не читал ни одного текста на гей сайтах )))) Не было причины )))) За отзыв спасибо ))))