Перейти к основному содержанию
Листает дни анахорет...
Листает дни анахорет, С натуры очищает грим. Как с пачки модных сигарет, Шагает вечный пилигрим. Подует резко Аквилон, Задует свечи алтаря, И вновь туманный Альбион Разбудит алая заря. Разлив времён нетороплив, Но мы хотим - скорей! Уходят утром корабли В седой простор морей. Анналы лет не всё хранят. Не упрощает мир Шекспир И не наносит второпях Удар отравленных рапир, Как невозможно отвести Природы бунт или удар - Нас время не оповестит: Когда? Зачем? Куда?!
Извините, стих не отработан по хорошему, от первой строчки до заключительной, присмотритесь сами со стороны, это будет самым полезным для Вас, вы заявили себя на сайте, как психолог, так и для стихотворения. Я могу принять первые две строки, интересным образом, преодолевающие диссонанс, но далее при чтении ощущаю себя сытым удавом, которому в глотку запихивают невкусного кролика. с уважением, А.Н.
Анатолий! Ваше право отслеживать линейность в стихе.Я писал о беге времён, предуготованности и непредсказуемости, катаклизмах,несмотря на расплывчатость фабулы,о том, что грядёт...Спасибо за внимание. С уважением В.В
Я понимаю, что вы уязвлены моим замечанием, линейность - это менее всего интересующая меня черта в стихотворении. Мне вы можете не отвечать.
Отнюдь.Эта полоса моих стихов связана с чтением с/с Шекспира! Это ИМЯ ещё будет звучать у меня. Просто есть тема Вечности и её восприятие каждым. Просто хочу быть разнообразнее на сайте. А Ваш ЭНДОскоп правильнее обратить хотя бы на внешнее содержание сайта.Без ложного чувства принателен за внимание,ибо обиды,зависть и прочее для меня практически не существуют они разрушают личность. С уважением В.В.
что ж, признаюсь, ваши слова "полоса стихов связана с чтении с/с Шекспира" вызвали во мне трепет. Я не очень понял, когда и в каком отверстии вы ощутили "мой ЭНДОскоп", но почувствовал прилив гордости от "приписанной" мне значимости за "внешнее содержание сайта";) С уважением, А.А.
Извините за задержку, увы, не стула. Учился...А ощущение и восприятие стихов происходит на уровне души и сердца, а гордость можете ощущать в любом отверстии. Не примите мои слова буквально. С уважением В.В