Перейти к основному содержанию
ради чего мы живём!
Рано женился . Нет папы и мамы, Так уж случилось, что я сирота. Не разнесчастный, конечно, я самый, Сам добивался всего я всегда. Мне бы костюмчик сменить - уже старый, Дочка растет. Я куплю ей пальто. Вот, на работе поддам чуть – чуть пара, Может и хватит деньжонок на то! Туфли совсем на ногах износились, Так и гляди, что попросят поесть… Глянул – у сына штаны прохудились, Джинсы нужнее, а я – в том, что есть. Пару рубашек купить бы мне новых, Но…вот жене уже не в чем ходить. Хмурь, иль не хмурь в переносице брови, Платье скорее придется купить. Как допустить, чтоб семья голодала?!! Я эту школу в приюте прошел! Нет! Не хочу, чтоб и дети познали, Что значит - корочку хлеба нашел! Так и промчались года молодые, Дети учились, работать пошли. Вот и виски уже стали седые, Да и болячки врачи мне нашли… Только… Недавно, купил сын костюм мне, Дочка рубашек пять штук принесла. В доме просторнее стало и шумно, Будто добавилось света, тепла… Внуки растут. Пристают ко мне – Деда! Ты же нам сказку вчера обещал. Что ж, обещал, значит слушайте, дети: Некий Иванушка жил поживал…. Все получаем с женою подарки, Да ведь и я не без рук, не без ног, Вот накопил и купил иномарку. Гордость какая! Ведь всё же я смог! Грустные мысли порой посещают, Это бы все мне лет двадцать назад! Только и гордость меня распирает: Как же я счастью детей своих рад!
Малі діти не дають спати... А великі - жити...
Зато как ценно все именно сейчас, когда все выстрадано, вымолено у жизни....
Даааа.... А у меня и детство в полной семье, и нужды особой никогда не знала... А вот сижу одна и читаю свет излучающие стихи счастливого человека... И всё есть, и стакан полон, а пить не хочется...))) Толик, браво! Василий Тёркин - ни дать, ни взять! Кланяюсь с уважением и с душой)))
Я уже по - моему писал тебе, что все равно тебе уже недолго осталось сидеть одной.Это я тебе точно говорю! :-D :santa3: :tree: :tree: :tree: :snowman2:
Толик,это про 21.12.12??????
Прекрасный стих, Толя! Радуюсь вместе с тобой за героя! Сам смог встать на ноги и детей поднял! Да таких замечательнх! Браво!!!
Спасибо,Валюша! Ты точно сейчас как красное солнышко...Редко появляешься..Рад тебя видеть... :santa3: :tree: :tree: :tree: :snowman2:
Пронзительное произведение, Анатолий! Радуюсь за тебя, и грустно - "за сэбе"... Молодец! :angelsmiley:
Григорий!Спасибо тебе за моего ЛГ! Лично я тоже не был сиротой...ТИ мне очень хочется порадоваться и за тебя лично! :-D :santa3: :tree: :snowman2:
:cheers:
Так в СССР жили почти все, даже у кого мама с папой были. Уже я писала Фриде, что мама мне сшила платье новое,со своего старого. Красное, большими белыми горохами. А я полезла через забор к подружке - похвалиться. Зацепилась за штакетику и выдрала кусок. Ремонту не подлежало. Слава Богу все выросли, только нас три дочки, и у всех по разному. Хорошо бы всем выкарабкаться, как твой ЛГ.
Ты 100 процентов права.Но у этого героя - такая судьба :santa3: :tree: :tree: :tree: :snowman2:
Интересные темы к тебе приходят.Понравилось.
Спасибо, солнышко! :santa3: :tree: :tree: :tree: :snowman2: