Перейти к основному содержанию
Бежать
Вы все время, мечтая, глядите в бездонное небо, В голубую прозрачность лазури, желая нырнуть. И когда от тумана и туч грозовых оно серо, Продолжаете взглядом печальным своим к нему льнуть. В беспросветной ночи, впиваясь в чернильное море Бесконечной вселенной, пытаетесь что разглядеть? Бледный свет вечных звезд отразиться в зрачках и не более, И луна, мертвым светом, не в силах кого-то согреть. Вы желаете, молите Господа: «Вырасти крылья!» Никогда не устанете, то, что не сбудется ждать. Вы не птицы. Не небо – Земля ваша мать и обитель, Вы добьетесь высот, изо всех сил решившись бежать.
Это вы, это вас, это вами и в вас прорастает... Всё они, всё от них, всё про тех! Мир устал уж от них! Ну, а вдруг если всех их внезапно возьмёт и не станет? Сможешь ты воссоздать идеальных своих, но других? Рифма сложная и удалось её выдержать))) Мне понравилось. Просто у меня сейчас настроение противоположное настроению стиха)))
Спасибо за оценку.
О! Новая тема, кохай. Ну и чудно. а то уже стала бояться расшибить на скользкой твоей странице свой зад)))) Неплохо. Но мне как то крылья ближе. Хотя... Есть и в этом правда и истина.
Естественно не ограничен только "голубой темой". Думаю здесь не надо было вообще это выкладывать. Думал что скажут что-то конкретное про стиль. Если он вообще есть.
А я всё читаю и мне нравится. Здесь, у Вас, есть и проза, и стихи. Интересно.
Спасибо )))) Это мои первые прозаические опыты. И как мне кажется менее удачные чем поэтические ))))