Перейти к основному содержанию
Война
Мне говорят: «Уймись, люби!» - а я шинель уже накинул и женщине сказал: «Уйди моей любимой половиной!» Теперь война и мир детей, пусть спят, а я за них в атаку, пусть точат зубы поострей, добра ведь рыжий кот наплакал.
Хорошо сказано,Анатолий, но как не хочется соглашаться с этим.
Благодарю, Светлая, понимаю, в этом стихо со многим можно соглашаться или не соглашаться, но факт есть факт. С теплом, А.Н.
Толя,зачем "зубы точить"? Ты думаешь за любовь нужно бороться? С теплом,ЭвеМи.
ЭвеМи, любовь в этом мире надо уметь защищать, сама по себе она беззащитна... но, естественно, не доходить до инквизиции:) с теплом, А.Н.
Не знаю,Толя как любовь можно защитить,мне, вероятно как женщине, ближе выражение оберегать,пещерный я человек.))) :angelsmiley: :rosebul: Со сбережённым угольком от костра.) ЭвеМи.
Все мы по большому счёту пещерные люди с угольками в руке, сидящие в интернете :kissing:
Всё замечательно, не не понял одного - что обсуждали, войну или стихотворение о ней?
Есть люди, для которых вкус жизни - это борьба. Война. Во имя... Но суть войны - в победе! А победитель несёт трофеи. А трофеи победителя - это горе побеждённых... У моей лучшей половины есть теперь новое платье, а у детей - игрушки.... Тех, других, мать которых голая, растерзанная и убитая... Чёттта меня понесло((((
Честно говоря, прочитав вами сказанное, я увидел чертёжника, который, воспользовавшись несколькими лекалами, нарисовал на чистом листе ватмана кривые и предложил мне купить их за баснословную цену;) Были бы деньги, купил, но сомневаюсюсь, что продал бы... А.Н.
Не всё продаётся и не всё покупается... Моя реакция на определение "Война" - это моя ассоцииация. У матери Терезы спросили, пойдёт ли она и поддержит митинг "Против войны". Она ответила "НЕТ! Но я поддержу митинг "За МИР!""...
Я не матьеё же ответственностью Тереза, но в массовках ни "против войны" ни "за мир во всём мире" не учавствую, для меня существует приоритет свободы личности, уравновешенный её же ответственностью за всё происходящее
А социум? А обыденность? А развитие цивилизации? А смысл в борьбе? А истина в вине?))))))))))))
а чувства автора в рифму как минимум?;-)
И тебе доброго утра, ЭксБэБэ)))))
Любой ответ на каждый из вами заданных вопросов будет условно-относительным. Вот в этой зыбкости и определяются личностные ценности, позволяющие устойчиво стоять на ногах независимо от социума, обыденности, в условиях цивилизации, подтверждая наличие или отсутствие смысла в том или ином виде борьбы, либо приходя в итоге к "избитым" истинам, типа "истины в вине", либо, оставаясь "гласом вопиющего" в пустыне, сказав собственное.
Ах, дьявол! Бескозырку оставила в камюрлюке((( Сняла бы непременно в знак почтения и благоговения))) Вилкомир, я предложение разбила на три части и только таким образом условно поняла))) Простите мне недоразвитость того, что у мужчин и умных женщин называется мозгом))) И мой шутливый тон простите: сейчас иначе мне нельзя))) климакс)))
Толя,С РОЖДЕСТВОМ! Ты прав!Любовь надо беречь и защищать,особенно сейчас - в этом бешенном мире.ВСех благ!С солнечным лучиком, :-) :tree: :santa3:
особенно всегда, чтоб не забыть по дороге, как это - рай;-)
лучшая защита - это нападение, отсюда и противоречивость восприятия, огнём и мечом много раз пытались мир переустроить;)
автор в теме. не думаю, почему в этой? мне этот задел на будущее понравился. вы думаете, если принять войну для решения текущих проблем, мы - умрем? не только мы, уже и наши дети зубы точат. а вообще, мы же и не живем "уже давно", воюем с ацким сотоной даже во снах;-)
в сонном искушении мало кто воюет с "ацким сотоной";)
Наше поле не житом засеяно, Зубы семенем бросил Дракон И земля породила немерено, Душ отверженных...Бойся Ясон... Жажда войны во имя любви, утоляется любовью,а источники её высыхают и жажда становится неутолимой...На что же мы обречены? :-(
Война - это для больных и злых людей.Я не говорю за тех кто защищается. Хотя и этим можно манипулировать... Я люблю Мир и мир в душе.Война приносит одним радость,другим же горе... Но стихи красивы,но опасны. ))) Поражает тот факт,что все три автора - женщины рекомендовали это стихотворение, которое по своей сути воинственно настроено... (имхо)
мудрый аксакал, женщина слушает мужское слово свой музыка, а мужчина женский музыка ищет свой слово:) вот изменил стих, хачу знать, рекомендовали бы они его теперь?;)
рыжий кот - это чубась чтоле?;-)
;)))
Бронежелет уж на груди, Мне говорят:"Уймись,любимый." Я женщине сказал:"Уйди!"- Своей передней половиной. "Война.А людям нужен мир, Чтоб всяк смеялся,а не плакал, Вот почему я ,Вилкомир, Пишу,как будто кот накакал."