Перейти к основному содержанию
Мои рубаи. Красота не вечна.
Красота быстротечна, Но прекрасное вечно. Совместит кто умело их, Cможет жить тот беспечно. January, 2012
Друх мой, и за чем тебе, действительно этот печь нужен? Где с тольку дров нарубишь или угол найдёшь?.. Красота - это что? Когда вино хороший кувшин течёт с шейкой как у Нефертите и баран смотрит на новый варота и говорит "Ну-у-у!" а потом башка бьёт, патаму что красиво и за варота пасмтреть хоцца;)))
Салям алейкум,Вилка-ага. Какой твой дела зачем мне нужин беспечка. Печка - эта агонь.У меня есть порох,огон кончился.Я хочу жит спокойни. Я научился совмещать красоту барана с прекрасным вином. Спасибо,что заглянул на мой ворота мудрости )))
мудрый за варотом не живёт, мудрый ходит калитка, авоська в руке держит, птичка здаровается, баран лоб чешет;)
у тебя калитка умний,у меня огромный ворота мудрости )))
мудрый кушает скромность и гостя угощает
мудрий кушаит зерно истины,переработка знаний делает и раздает глупим.Он мудрый и очень добрий.скромность в знаний - эта преграда к истине,другой дело скромность в поведения - это преграда к шайтан.))
Не живите беспечно, Враг не дремлет, конечно, Красоту охраняйте, Чтобы мудрым быть вечно.
Салям алейкум,сестричка-красавичка. Какой ороший четверостишка.Маладэц! Публиковат надо,очень лаконична и умно. Я тебе завидовать стал по черному.))) Ишо раз Малядэц!!!
Фрэд, зависть не есть хорошо! Я знаю, ты шутишь! Публиковать? Раз ты сказал, я тебе верю, пойду, опубликую.
Но как же это трудно сделать!Красота всегда, или почти всегда беспечна сама по себе!И кажется, что будет вечной...А она - то и есть быстротечна!
Привет,Толик. Хорошие рассуждения.) Спасибо.
Прочитала, конечно О прекрасном и вечном. Отвлеклась - и напрасно: Всю заляпала печку)))
Хороший и добрый юмор! Молодец!Спасибо. :flower:
Прекрасное - не только красота. Красивое бездушной оболочкой Вдруг может оказаться неспроста, Коль красоту на пьедестал волочь-то... С добром, Ольга
Маладец! Очень хороший четверкастиший! Спасиба,не забуду твой доброта и скромность. Ты знаишь,что такой в моем понимании скромность? Интересно?! )) Я внизу написал,что такой скромность умному Вилке-ага.)) Спасиба!
Изрёк "мудрец":Спасёт мир красота- глазам - утеха, сердцу - упоенье... Но коль за нею скрыта пустота, высот ей не подвластно покоренье. Вы подняли жизненную тему, Fred.
Спасибо Светлана за прекрасный отзыв. :flower:
красота - это правильная, знакомая, понятная, устойчивая форма, напр. - хороший человек. прекрасное - необычное, удивительное, творческое, напр. - непостижимый бог. что их совмещать? кто это понимает тот, не знаю, влюблен, счастлив, радостен... а почему беспечно? может пьянски? беспечно - фи;-)
Красота – это внешняя форма предмета, явления, внешности человека, поступки, слова и так далее. А что касается прекрасного – это содержание этой красоты (не вникая в космологические понятия). По поступкам и словам определить внутренний мир человека "мальчишество" или просто глупо. Так как за хорошими, или красивыми словами, красивыми поступками могут скрываться низменные мотивы. А вот сердце человека, если оно отзывчивое на чужую боль, если оно доброе, чистое и так далее – вот это прекрасное и вечное. Красота – это внешняя форма предмета, явления, внешности человека, поступки, слова и так далее. А что касается прекрасного – это содержание этой красоты (не вникая в космологические понятия). По поступкам и словам определить внутренний мир человека "мальчишество" или просто глупо. Так как за хорошими, или красивыми словами, красивыми поступками могут скрываться низменные мотивы. А вот сердце человека, если оно отзывчивое на чужую боль, если оно доброе, чистое и так далее – вот это прекрасное и вечное. Ибо Господь ответил на вопрос ангелов примерно так (я уже писал об этом): почему Ты, Господь, не судишь людей по поступкам? Тех, кто молится за Тебя, ты их низводишь, а тех, кто грешит денно и нощно, ты возводишь. Он ответил: вам этого не понять, ибо вы судите людей по поступкам, я же сужу их по сердцу (это не точный текст, но суть такая). Что касается слова "беспечно", то ты прав – оно мне тоже не нравится, но найду нечто подходящее и обязательно заменю. А кто сможет сочетать в себе умело временно-красивое с вечно-прекрасным, то, на мой взгляд, он сможет найти для себя истину. Спасибо.
все доступное содержание - это природа вещей, кот-ая правильная, ибо это закон, формула. в ангелов я вообще не верю, не видел и не вижу смысла их существования. но допускаю, конечно, что они быть могут. мыслить о боге через допущение полагаю глупостью, однако;-) взаимно,
Перечитал то,что я написал.) Вставку двух идентичных текстов сделал.Бывает. ) Удачи и с Новым годом тебя!
Красота без души,словно айсберг холодный, А с душою - подарит тепло очень многим. Совмести красоту с чистотою души, Жизнь не будет казаться,столь долгой дорогой. Тема жизненная,Фред.Спасибо за вдохновение.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :tree: :santa3:
Спасибо,Лар. Я тебе очень рад! :flower:
Чтобы их совместить, нужен огромный талант. А он не каждому дается. С теплом, Мари..
Спасиибо,Мери.Все верно.) :flower:
Да, Фреди, до сих пор не перестаю удивляться многослойностью, многоплановостью твоих рубаи, в которых читатель твой видит ему, только лишь ему присущее! Красота женщины быстротечна. А прекрасная сила денег вечна. Если ты сумел совместить и то, и другое, То жизнь твоя будет беспечна. :) :cheers:
Каждый видит обычно то,что хочет видеть.) Спасибо большое,Сергей!