Перейти к основному содержанию
МОЖЕТ БЫТЬ ПЕСНЯ... для АЛЛЫ (+)
http://www.stihi.ru/pics/2012/01/10/10825.jpg?42 Она ещё не рассыпалась в прах, А он уже появился на свет – Они бы могли разминуться в веках – Подумаешь, пара десятков лет! Пусть заметёт снег Глупую память, Пусть принесёт снег Шальные мечты… Кружит, кружит, кружит Снежная замять – Есть только ты, Есть только ты, Есть только ты! Они устремили друг к другу взгляд – Сверкнул между ними солнечный свет, Но она всё оглядывалась назад, И он понимал, что дороги нет… И выла метель, заметая следы Всего, что осталось у них позади, И, крепко обнявшись, кружились они, Очнувшись вдвоём, в целом мире одни… Пусть заметёт снег Раны былые, Пусть принесёт снег Новый рассвет… Бережно, бережно, бережно, Словно впервые, Я прикасаюсь, касаюсь Губами к тебе…
Хорошо, Нина! Форма и содержание - достойны претендовать на "песню" (не зря у тебя: "Может быть..."), только мне эти парочки "ПОПсовые" с их искусством - глубоко чужды. Надеялся всё-таки, что стихо- не об изображённых на фото... Показался мне стих контрастным; проскользнуло: "Она ещё не рассыпалась в прах", - вроде начало для раздела Ироничные стихи; а тут - Любовная лирика, вроде сурьёзно всё... И потом: "Есть только миг" (3 раза) - строки уже классической вещи с одноимённым названием, если вспомнить фильм "Земля Санникова"... "Миг" можно оставить, но как-то поменять (заменить) слова, чтобы не было похоже на шедевр (Ободзинского, по-моему). Исходя из вышеизложенного и оценочка: 9. Не сомневаюсь, - женская половина будет в восторге от стиха! (Понимаю). С уважением и пожеланием успеха на стезе поэта-песенника (от чистого сердца): Григорий.
Гри! Ты - догадался. Это Ширма. А шедевр пели Олег Даль и Олег Онуфриев. Правда, не помню, кто за кадром, а кто на пластинке. А с мигом - опять прав. Подумаю. Спасибо!
Вот! Спасибо, что просветила! Но исправить себя уже не успеваю, "зелёнка" исчезла! Хотя шедевр кто только не исполнял! С десяток точно будет! (Олег, по-моему, Анофриев!).
Да, а чего исправлять? Всё, нормальная переписка. Мне вот в личке кое-кто пожаловался, что опять какие-то распри... Я думаю, вменяемые люди должны соблюдать нравственные правила. Мы в основной массе так себя и ведём.
В эту любовь трудно верить.А вообще, песню написать(для меня оказалось) труднее,а если ещё и на готовую музыку с вариациями,там не размахнёшься,всё надо просчитать по секундам ,и повторов трудно избежать.Так что, за труд 10 даже мало.А про любовь приятно читать не только женщинам,варианты этого чувства ни кому не чужды.
Спасибо, Мушенька! А у меня музыка сразу внутри возникла - вот только музыкальная безграмотность не позволяет изобразить это нотами! С уважением Нина.
Для современной песни очень даже ничего - особых высот этот жанр теперь не требует. Хотя ты знаешь, как я отношусь к словам "нежность" ("любовь", "счастье-несчастье" и пр.) и производным от них. И знаешь с каких пор... Это уже лет 35 назад было?
ПесТня - она и в Африке песТня! Как бывает лёгкое чтиво, которое иной раз, Нина, нужнее литературного шедевра. (А, кстати, здесь нет ни одного из приведённых тобой слов). С уважением Нина.
Он сына моего постарше на три года, Глаза его черны, как призрачная ночь, Высок он и красив, и, кажется, природа В нём совершенство всё вместить была не прочь... ...Зачем, скажите мне, мы встретили друг друга? Зачем вдруг встала я у парня на пути?.. ...Читаю я мечту и нежность в чёрном взоре, Кружится голова от встречи наших рук... ...Девчонка, для которой его вновь вспыхнут очи Не ведает ещё, как ей-то повезло... ...Давай навек простимся, Мы времени раздел не в силах обойти. Я лишь молю о том, чтоб ночью мне приснился, Твой стройный силуэт на жизненном пути. (отрывки из очень старой записной книжки) В жизни бывает всё, но не всему нужно безраздельно подчиняться, а этот великосветский дуэт, простите, смешон. ))))))))) А вот песня, Нина, красивая.
Суррочка!!! Обычно эти драмы заканчиваются по закону жизни... "Но она всё оглядывалась назад, И он понимал, что дороги нет… "(Только некоторые закон перепрыгивают). Привет твоей записной книжке от моей записной книжки (ну ты понимаешь, что Алла здесь ни при чём).
Нина, это действительно надо петь Добра и Света
Вот, если наберу сил скайп поставить - тогда спою! Спасибо, Лывушка!
Ассаляму алейкум,Нани-ханум. Нина зачем увековечивать безнравственность своими стихами?! )) Ладно бог с ними. Дело не столько в них,а сколько в самом обществе. Ибо общество их кормит.Почему Пугачиха и Галкин - они очень популярны в этом прогнившем до мозга костей обществе,такая вульгаризация обществу нужна,даже необходима. Обратите внимание на теле-передачи,всякого рода шоу - без матершины не обходится,если и есть шутки то с с сексуальной подоплекой.То есть претворяется в жизнь планомерно хьюстонская программа янков.И завершение этой программы не за горами.А жаль! Вот такие мысли из-за твоей песенки.)) :flower:
Фредушка, дорогой мой, здравствуй! Ах, куда же ты делся? Я уж думала, пропал совсем - наверное бараны по зиме больше внимания требуют? Или захворал? Да ниспошлёт Аллах тебе здоровья самого крепкого! Я тебя на праздник ждала - даже рубаи тебе посвятила, а ты не пришёл! http://www.my-works.org/text_85875.html А насчёт песенки - так, попробовала влезть в чужую шкуру. Ведь поэт - это артист. Иногда пишет и не о себе... А безнравственность телевидения - ТЫ АБСОЛЮТНО ПРАВ - закономерная. Правительство исполняет наказ Даллеса, который говорил, что русский народ ПОБЕДИТЬ В ВОЙНЕ нельзя - нужно разлагать общество изнутри, действуя на мозги молодого поколения. Моя мама перед смертью всё повторяла: "план Даллеса приходит в исполнение..." Спасибо, аксакал, за мудрость твою. А тема эта есть у меня в статье "Страсти по графомании".http://www.my-works.org/text_63075.html Там как раз про то, что людям зачастую плохое нравится больше, чем хорошее. Почитай, если не будет скучно. С глубоким почтением Нани-ханум.
А я вот почему-то сразу вспомнила один р-з Агаты Кристи, из "мистических". "Цыганка". Старая местная (?) легенда - о моряке и цыганке, когда-то крепко любивших друг друга. Настолько крепко, что они вновь и вновь возрождались, чтобы опять встретиться. Да вот беда - не всегда угадывали с рождением... В собственно сюжете рассказа - она заметно старше его, замужем за человеком, который нуждается в ней. Экстрасенс, как сейчас это называется. И она уже вспомнила... Он - молодой офицер флота, совершенно сбитый с толку её вроде немотивированными заботами о его жизни. И он ложится на операцию вопреки совету, так и не вспомнив... "- У меня предчувствие на плохое. Это ведь что-то плохое, да? Что-нибудь о Дике? - Он перенес небольшую операцию - в целом удачную. Но видно, у него было слабое сердце. Он умер под наркозом. Что Макферлейн ожидал увидеть на её лице, он и сам толком не знал, но только не это выражение отчаянной бесконечной усталости. Он услышал, как она прошептала: "Опять ждать, долго, так долго..."
Спасибо, Совушка! А интересная легенда...
Всё смакуют,да смакуют видно о своём тоскуют! Телевиденье окно в грязь,насилье да в дерьмо... Нам бы ящик не включать но прикольно грязь топтать. ЮРИЙ
Прикольно! А я вот, благодаря Интернету, и телик не включаю - мне с вами общаться куда интереснее! Спасибо за отзыв! С уважением Нина.
Ну, вот не знаю.Многие люди осуждают эту пару.А я - нет! Да какая нам разница! Она - по любому великая актриса.Потому, что каждая её песня - спектакль. Он - замечательный, многосторонний актер! Иначе бы мы и не знали о о них и всем бы было наплевать на сколько у них разница в возрасте!Она увидела в нем потенциал, он в ней заметил идеал.Вот и устремились друг к другу. Да пусть живут и радуются.ведь и они дарят множествам людей радость.А шоу бизнес чистым никогда и не в одной стране не бывает...И мне понравилась твоя песня.Кстати. если бы она и не относилась к этим двоим :-D :santa3: :tree: :tree: :tree: :snowman2:
Спасибо, Толик! Я действительно хотела РЕАБИЛИТИРОВАТЬ подобные чувства в глазах людей. Пусть люди любят друг друга независимо от мнения толпы! :kissing: С уважением Нина.
Надо же, как зацепило народ! А история давольно распространённая, у Ярослава Смелякова есть: Вам не случалось ли влюбляться, Мне очень жалко, если -"нет", Когда вам было чуть за двадцать, А ей почти что сорок лет. Но если всёж такое было, Ты, я уверен, не забыл, Как торопясь, она любила, Как ты без памяти любил. Оно бльшое, это стихотворение, всё цитировать не буду. Но обратите внимание, как автор переходит на "ты", когда обращается уже не к просто читателю,а единомышленику. И у меня есть жизненный пример: моя соученица по школе, логопед по специальности, лет двадцать тому, а может больше, встретила человека, ровестника своего сына. Он был у неё на приёме, потом стал настойчиво ухаживать. Она очень переживала: - что скажут люди - не давало покоя. Советовалась с вашей покорной слугой, получила "благословение" и стех пор они вместе и счастливы. Да и в моей собственной судьбе был подобный случай, описан в "Небольшой истории из пяти стихотворений" Так что, кто без греха - пусть бросает камни!
О, Галина! Вспомнила, что мне бабушка рассказывала о своей тётушке - та в сорок лет вышла замуж за двадцатилетнего, прожила с ним всю жизнь, а когда её парализовало, он катал её в кресле-каталке по улице. После её смерти так и не женился... Всякое бывает! А принято бросать камни НЕ потому, что безвинны, а потому, что если бросить - ПОДУМАЮТ, что они-то без вины. Такое и в жизни наблюдается. Невиновный в грехе, аналогичном чужому, обычно чувствует невозможность примерить его на себя. И потому молчит. Спасибо! :flower: Нина.
Да, всякое бывает и жизнь подбрасывает такие сюжеты, что никакому автору не придумать. Об этом ещё Паустовский писал в своей "Повести о жизни". А ещё я вспомнила свою самую любимую повесть у Рея Брейдбери -"Вино из одуванчиков". Она полностью выпадает из его серии фентази. Повесть биографическая, о том, как 13-летним мальчиком он вдруг понял, что он - живой. Там тоже подобная история описана. С теплом сердечным, моя любимая Зелёненькая, Галина. :love: :flower: :flower: :flower:
К героям и их метаниям я равнодушен. А песня понравилась! С Теплом и глубочайшим Уважением, Андрей.
Герои - это прикрытие... Помнишь, "явки, адреса, пароли..."?
У человека, в общем, право есть на всё На мудрые поступки и на глупости И только время нам ответит, взяв своё Кто прав был, ну а кто в объятьях тупости А что до них - смеюсь над ними, вот и всё!!!