Перейти к основному содержанию
Свободный конь...
Свободный конь гулял в лугах. Не знал закон не ведал страх. Не кто не мог его взнуздать, Чтоб борозду свою вспахать. Он наслаждался волей И не боялся плети. И рвал копытом мощным Силки, капканы, сети. На нем не прокатится. Не зазвенеть узде. Коню не находится, С сохой на борозде! Из очень давнего)))
Нет коней "свободных" от работы, Молодых объездят, запрягут... Есть мустанги, но на них охота, Скоро их на мясо перебъют. :grin: :wink5: :shock:
Кони от работы, что...дохнут))), лучше уж пусть попробуют так перебить...
Конь - трудяга. Это точно! Без работы кони дохнут. Быть мустангом... Звучит мощно! Конской колбасою - плохо)))
Да, конскую, я не очень)) Вообще то здесь конь, это, вроде, как бы, символ)))
Недавно показывали по телевизору, как ловят диких лошадей и как их приручают.Бедные лошади! Какие только пируэты не делают они, пытаясь сбросить с себя наездника.Но если это и удается на первый и даже второй раз - концовка одинакова.Конь смирно стоит и подчиняется своему мучителю. Вптлне возможно, что никто не станет показывать те случаи, когда животное предпочтет смерть.Я уверен, что и такие бывают. По всей вероятности такого коня ты и имел ввиду!С людьми происходит тоже самое.Их объезжают, обламывают и если это удается, их могут и жалеть, и ласкать и даже возвеличивать.Но если нет - конец тоже печальный.В лучшем случае ждет полное одиночество, в худшем - неволя и смерть!Хороший стих!
Я пытался передать настроение свободы и сопротивления...Конкретно конь - просто символ...