Перейти к основному содержанию
Поговори с собою
Пиши тогда – когда не можешь не писать Не перекладывая тяжесть на других… Другим же, к счастью, и не нужно знать Всю правду-горечь, что ложится в стих Поговори с собою сам на сам Вернись к началу – может, полегчает. Не получается? Тогда своим стихам Доверься , боль не замечая… Ну, что? Не пишется с утра ? И хорошо! Кому нужны твои слова ?!
заткну фонтан, а он наружу рвётся... как брызга моя после отзовётся?..:)))) замечательно Добра и Света
Ведь по большому счёту Мы пишем только для себя... Спасибо...
Саша! Ты вот понимаешь, что такое стих? думаю.что - да.Вот ты сейчас вроде написал о своих переживаниях, но их может примерять на себя каждый.То есть, это у тебя уже не Ты сам, а герой, который живет в не зависимости от тебя.А вот если человек начинает жаловаться на свою личную бытовуху, если не сумеет внести в нее юмор - это уже не стих.Это твое личное переживание, которое можно записать в дневник, или положить в стол. Всем,Саша надо знать и горечь и боль, которые ты переживаешь со своим героем! Это только артисты, играя заученную роль, не имеют право на свои эмоции...С уважением.. :-D
Загоним в стих мы Бытовуху А может и всю Жизнь Они все вертятся по кругу Цепляйся и держись... спасиб Толь...
Толик прав.Если бы не читали,то тогда для себя...а раз читают и находят отклик,значит ты уже не одинок.ВСех благ!С солнечным лучиком, :-) :tree: :santa3:
Уже решили, что писать: Грустить и развлекать Но если нечего сказать, То лучше помолчать спасибо... :-)
на сайте со времен "большого взрыва"/появления сайта популярны две бабулько-скамеечные темы: зачем мы пишем стихи так душевные и кто имеет право оценивать эту самую душевность. вот, в творчестве душевный разговор с самим с собой - это маленькая часть большой абстракции, где тема, сюжет, содержание, выражение, стиль... она называется - повествование от первого лица. этот прием выражения предлагает читателю примерить "личность" лг на себя, и все, дальше требуется весь массив формы и содержания для непосредственной заинтересованности, кот-ый порождается меткими словами в актуальном пространстве, либо гением автора, создающим некое пространство прямо на глазах. если вы этого делать не умеете, то вы подобны барашкам в стаде. и это хорошо, необходимо в природе вещей слышать "бе-е", а потом с другого конца "ме-е";-)
спасибо, будем думать... :-)
я рассчитывал на какое-нить жалкое возражение, чтобы написать "а вот и "му-у";-)
:wave2: :flower:
:flower:
"Нет сил молчать - надо высказаться. Нет сил говорить - надо вымолчиться. Нет сил не писать - надо выписаться" (около Жванецкого))))) Экстравертам легче жить: дерьмо не складируется и не уходит дрянью в подсознание. Тогда и окружающим легче: не разорвёт товарища от внутреннего давления и не ранит мимо проходящих граждан))) Надо писать. Для других как для себя))) Простите за натурализм))))
Спасибо за отзыв Александр.
это обо мне сегодняшним утром...
Спасибо Вам за оценку. С уважением, Александр...
Всё верно, Александр! Всё очень близко и знакомо. Готов подписаться под каждой строчкой, под каждым словом. Спасибо Вам. С уважением, Андрей.
Спасибо Андрей. С уважением Александр
Спасибо