Перейти к основному содержанию
ПЛАГИАТОРЫ
Мы – плагиаторы… мы говорим слова Придуманные, сочиненные, не нами. Чужими мыслями забита голова… Душа засеяна чужими снами… И найденная рифма не нова; Всё уже было под седыми небесами… А мы торопимся столбить свои права И тщим себя, что сочинили сами. И вот: словам просторно, мыслям тесно… Стараемся, чтоб было интересно… Стремимся к славе… похвалы нам лестны… И вот, уже мы на весь мир известны… Мы - составители мозаики словесной… Мы – плагиаторы… но, это – дар небесный…
СПАСиБО за понимание Добра и Света
Не издавайте звуки Му и БЕ, и Гав, но к слову будьте осторожны, оно цветком на тонкой ножке среди трав и пахнет так... а вы жуёте божье! А.Н.
СПАСиБО, Анатолий чудный экспромт
Слова-то мы берём готовые, Но кто талантом наделён, Всегда найдёт и чувства новые, И неожиданный резон! Стихотворение , Лывушка, очень хорошее и уместное - чтобы мы особо не заносились! Меня вот смущает, когда люди валяют каждый день стишата, а если в чём-нибудь замечание сделаешь - начинают обижаться, да так горько, прям, как дети... Все мы несовершенны. Я вот очень признательна за некоторые замечания, над которыми всегда думала и в большинстве случаев переделывала. И уже не в сторону пожелания рецензента, а чтобы было ТОЧНЕЕ, ЯВСТВЕННЕЕ, чтобы не вызывало разночтений. В противовес, а может и в дополнение твоему у меня тоже есть "Слово"http://www.my-works.org/text_70576.html
СПАСиБО, Нина, за чуткое понимание слова, творчества и души поэта Добра и Света
Всего семь нот и тридцать три несчастных буквы. Как хочешь, так и твори. Пора учить китайский...
или сочинять свой язык:))) Владимир, СПАСиБО Добра и Света
Что - слово? Жизнь- реальный плагиат! Когда реинкарнируем четвёртый раз подряд...
вот в самую дырочку!..:))) СПАСиБО, Света Добра и Света
Да, солнышко! Все, чтобы мы сейчас не написали - в очень редком случае не относится к плагиатству! И новую рифму найти - настоящий праздник не только для поэта, а и для всей поэзии.Но все, что говорилось до нас, оно звучало в другом времени и воспринималось не совсем так, как воспринимаем мы! Многое, о чем мы пишем плагиат, для нас самих является открытием! Любой из нас может представить себе, сколько еще всего того, о чем он и не догадывается есть в жизни.поэтому, если плагиат не умышленный - его и нельзя назвать плагиатом! А главное, что ты пишешь свои мысли! Ты по своему передаешь то, что давно уже известно человечеству.Вот таким плагиатором, я думаю можно и не стыдиться быть!
СПАСиБО, Анатолий, за то, что вы мне всё так хорошо объяснли Добра вам и Света
Все верно,все слова были когда-то кем-то сказаны,но новое время их подстраивает под себя.С ув.Таня.
Танюша, ты,как всегда,очень точно формулируешь основные мысли спрятанные в хитросплетениях слов... СПАСиБО Добра и Света
Вполне справедливое замечание. Ваше стихотворение - вызов всем поэтам. Я также поддерживаю Анатолия. Америка открыта давным-давно. Но, попадая на этот материк, мы открываем ее не для других, а для себя. В поэзии мы тоже растем от одной работы к другой. К примеру, у музыкантов одни и те же ноты, но каждая эпоха преподносит свои шедевры, заставляющие трепетать сердца. Поэт - это вовсе не профессия, а состояние души. Раньше медики рифмовали рецепты от болезней, чтобы их было легче запомнить, мы же рифмуем лекарства для души, чтобы было легче переносить причуды обезумевшего мира. И правильно заметила Таня Греция, что мы подбираем слова, более понятные и доходчивые новому поколению.
Алекс, никак не пойму,- в чём вы с Анатолием пытаетесь меня убедить?:))) я же с вами на все сто!.. Добра вам и Света СПАСиБО
СПАСиБО
Под каждым словом подпишусь И тоже мыслью поделюсь: Лишь только знак переставляя, Мы первозданный смысл теряем, Из пазлов-слов сложу стихи.... Господь, прости мои грехи!
СПАСиБО порадовала визитом и откликом Добра и Света с наступившим
Переиначивая крылатую фразу:"Достаточно было бы и одной Библетки."...Вина и Цвета. :-(
Василий, другие первоисточники обидятся:)))) после праздников от вина уже аллергия :))) Добра и Света
баян мне дали: вот дави на кнопки тяни меха и музыка польётся давлю тяну и вроде льются нотки да только вот даже коза смеётся и понял я что у меня талант я баянист- весёлый музыкант :)))