Перейти к основному содержанию
Поэзия - 2012
Поэзия - две тысячи двенадцать… В саду искусств не заняты места… И, словно первый снег слова кружатся… Беснуются у чистого листа… Да только я далек от этой сказки - Смотрю на мир чудес со стороны… Мне добрый доктор дарит свои ласки Под сводами больничной тишины… Я был бы рад сбежать куда подальше От городской, мышиной суеты, От ежедневной, вынужденной фальши В поля, где можно петь до хрипоты… А город жжет… Он в длительном запое… Петарды заглушают стон земли… И многим не уйти от паранойи - Духовные запасы на мели… Я перестал давно пугаться хвори И говорить об этом не люблю… Я тело исцелю, надеюсь, вскоре, Боюсь, что душу прежде загублю… И сумеркам устав сопротивляться, Гляжу с надеждой в мутное окно… Стекают в вену капли – десять… двадцать… -Зажгите свет!.. О, как же здесь темно!..
Понравилось.Созвучно восприятию действительности.
Спасибо, Вера! Так это и есть действительность. Зарисовка с больничной койки. С теплом, Алекс.
В поля, в поля! Где тонны пестицидов! В леса! Где пролились кислотные дожди! В пустыне, может быть, деяний человеческих не видно? В пустыне умереть от жажды и тоски... Перед природой стыдно за царя природы...
Спасибо, Свест! Очень удачный экспромт. Дело в том, что все эти наблюдения велись с больничной койки. Такой вот у меня выдался январь. Разделяю Вашу иронию. Проку от человека нет на Земле... Чтобы не говорили... Человек не царь, а губитель Природы... Как бы мы не верили в Бога, все же находимся в заложниках у Сатаны. С теплом, Алекс.
))))ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ))) А совершенствование души... Два года в теме интереса к гипотезе квантового перехода. Вот верю)))
Совершенствование души - одна из ключевых задач каждого здравомыслящего индивидуума. А что касается квантовой механики и прочишь околоземных наук - это всего лишь инструмент для достижения более высоких целей, как Вы точно заметили - совершенствование души и, осмелюсь добавить, сознания человека. С теплом и искренним уважением к Вам, Алекс.
Очень лирично,красиво и по доброму описана бытность текущих дней... Мы С вами,Вы с нами...И жизнь еще улыбнется стихами.Спасибо.
Спасибо, Таннюша! Ты права. И в этой бытности мы блуждаем, соприкасаемся, растем или, наоборот, падаем вниз, приобретая духовный опыт. С теплом, Алекс.
Одни, давясь слюной, глазеют на котлету Другие - ностальгируют по Свету по-русски, по-рубцовски хорошо и широко
Спасибо, Андрюша! Ты прав, каждый сам выбирает пространство для своих действий. Одному - котлета в самый раз, другому и во Вселенной тесно.