Перейти к основному содержанию
Забыв о том, что крылья -роскошь снов
Благими намерениями вымощена дорога в ад(крылатое выражение) Забыв о том, что крылья -роскошь снов, Что воздух пахнет мёдом лишь в июле, Отдав свой вздох на суд первооснов, Найду занятье: раздавать пилюли- Лечить безверье.Подходи любой! В ответ- усмешки... Божьего ль желают? Намеренья благие на убой Ведут нас...Лгут, что лучшего не знают; Что в этом мире "ты всегда один"; Что вера- вздор и что тоскливо знанье; Что Истина меняет очертанье И ,что Желанье - главный господин. Ты веришь им? Они сожрать готовы Крупицы света в сумрачных сердцах. Они не признают Господне Слово, Они не признают Господний страх, Себялюбивы и найдут мотивы Бездушью и потерянной судьбе, Самонадеянны и просто лживы, Что дали те намеренья тебе? В плаще,что подарило мне участье Иду по рыжей кромке октября, И что мне холод? Ведь в кармане- счастье. Там- искренняя Вера. Для тебя.
Лечить безверье, если не своё собственное, думаю, просто невозможно. Это - сугубо индивидуальная работа для каждого... Для того и приходим. Очень понравились последние четыре строчки.
Стихотворение, наполненное чувством... Но если я поняла правильно, то - "для Тебя" (???) А может - для него, тогда - как ты задумала.