Перейти к основному содержанию
поэт - реалист.
Стих, написанный тобою, Лег готовый пред тобой. В нем к кому - то ты с любовью И с надеждой на любовь. В нем раскрыл ты свою душу, Исчерпал себя до дна. В нем, себя, ты много лучше, В нем сквозит любовь одна. Ты его читаешь много, Даже, очень много раз. Если судишь себя строго, Не доволен им сейчас. Все красиво, все пристойно, Всё ты выразил любя. Но, ты в нем такой достойный, Не похож в нём на себя. Ты же хочешь, чтоб любили Все, характера, черты И черкаешь в изобильи О себе, что знаешь ты: "Я могу иной раз стукнуть, Если что - то мне не так, А храплю, так свечи тухнут Вот такой уж я чудак…" Труд окончен. Ты читаешь, То, что снова написал. С удивленьем замечаешь, Стих теперь твой хуже стал. В нем любовь прошла вся мимо, Не осталось в нем любви, Написал своей любимой, Недостатки все свои. На себя ты здесь похожий, В нем себя уже узнал. Со стихом – то делать что же? Взял его, в клочки порвал!
Можно было и приврать - Это ж ведь Любовь! Ну, зачем ей это знать Что храпел с другой… :-D
И не пришлось бы стихи рвать :-D :santa3: :tree: :snowman2:
Ну, стих даже на тему взятую из личной жизни, это всегда не совсем правда, а скорее представление о ней)))
Совершенно правильно! И тот, который говорит, что он только правдой живет - врёт самым наглым образом! :-D :santa3: :tree: :snowman2:
Правды как и лжи в чистом виде нету, есть определенные желания, понятия, законы и т.д, которые рекомендуют считать правдой или ложью то-то и то-то)))
Правдоруб стихи писал, сам себя в них описал, А потом в клочки порвал, вот такой вот виртуал.
Лесенка! Там скорее был реал! А может я и сам не знаю, чего пишу, а? :-D :santa3: :tree: :snowman2: С наступающим!