Перейти к основному содержанию
НЕБО БЕЗ ПТИЦ (+)
http://www.stihi.ru/pics/2012/01/13/5709.jpg?7284 Зимняя стужа. Колючие ветры. Где же вы, птицы? Тоскливо без вас. Нас разделяют морей километры - В дальних широтах поёте сейчас. Нет, не поёте! Ну как я забыла - Вам на чужбине не хочется петь. Жаркое небо лазурно-постыло... Ждёте весны, чтоб домой прилететь. Родина, родина, милая, что ты, Помнишь серебряных крыльев размах? Снятся не птицы тебе - самолёты В гордых причастностью к ним небесах.
Нина, птицы вернутся... будем ждать Добра и Света
Ух ты!!! Не успела опубликовать, а ты уже здесь! Спасибо!
Присоединяюсь!
До слёз... Спасибо, Нина! Однако тема возникла: птицы и самолёты. (У Manfred Man есть альбом "Соловьи и бомбардировщики"). Можно осуществить "подобное"... Кто первый? :angelsmiley: :angelsmiley:
Вот видишь, а некоторые отдельно воспринимают первую и вторую части... А я и не умею альбом выбирать. Пишу тему - выходят фото. Тут выбираю. Зайди ко мне на "КУРСК" - я такую потрясающую фотографию нашла!
Первая часть суперрр!!!
Ведь "вместо сердца пламенный мотор..." Замечательные стихи!
Спасибо, Гонсалес! Давненько не виделись. Поздравляю Вас с прошедшими праздниками и с теми, которые грядут!
Доброй ночи, Нина! В Ваших птицах я разглядел эмигрантов первой, второй волны. Ностальгия... Заставили погрустить. Алекс.
Вот ведь как - рада, что подтолкнула к раздумьям... Спасибо, Алекс!
Как всегда - кратко и очень ёмко. И прочесть можно по-разному, и увидеть много несказанного... Спасибо Вам, Нина! С Теплом и глубочайшим Уважением, Андрей.
Спасибо, Андрей! А я уж и надежду на тебя потеряла... И на новогоднем представлении ты не был - посмотри, как там было весело - все со своей сказкой пришли - такие сплетения получились!
Без лести,Очень здорово!! (а какая у вас на главной страничке картинка чудесная -синичка с журавлём, я не смогла такую для поздравления найти). С любовью,ваша Муха
Спасибо, Мушенька! А картинку нашла по теме "журавль и синица".
Конец хорош! Вначале поднимается опаска, что будет банальное "там не поем, гнездышек не вьем". И вдруг вот так неожиданно! Спасибо! С праздником!
Красивое и мудрое стихотворение!
Спасибо, дорогой Юрий! Давненько не встречались - да и я как-то не заходила к Вам... Кружимся по малому кругу - до большого руки не доходят! С уважением Нина.