Перейти к основному содержанию
Как жить
Попроще я скажу вот так: Живи не как Му-му, чудак! Не будь Герасимом ты, чтобы Не потешались мумуёбы.
Привет, Серж)))Коротко, просто и понятно))) Хотя мне кажется, если бы существовало пособие: "Как правильно жить", люди все равно жили бы каждый по своему))) Всех тебе благ)))
Миша, привет! Спасибо тебе за отзыв! Ты конечно же прав! Каждый живет по своим тонко установленным правилам. Благодарю тебя за высокую оценку и добрые пожелания! Всего тебе самого наилучшего!
Но, как бы мне сказать, попроще - Мыслишки ваши, братец, тощи… Колючий слог, а по сему - Вы не товарищ всем «Му-му». Му-му – мудрец! му-му – мужчина! и среди нас их – половина! И, впредь, прошу – смотрите в оба, Не то – сожрут Вас мумо…! Улыбнись, Сережа! С теплом, Алекс.
В произведении И. ТУРГЕНЕВА у бедняжки Му-му действительно не было выбора. Это же собачка несчастная, которая покорно приняла свою жестокую судьбу, со смирением. А людям дано право свободы выбора. Если бы Герасим не послушался своих хозяев, то тем спас бы жизнь своей любимицы. Не нужно быть таким, как тот Герасим, который как всегда, со всем согласен. Благодарю за отзыв. С уважением, Серж.