Перейти к основному содержанию
Побег
Сегдня день особый – Я смог порвать ошейник! Глаза налились кровью, И в пальцах нервный зуд. Скорей, скорей на волю – Едрит в мой хвост репейник! Я снова волк свободный. Свободе мой салют! Не променяю я, Её на чашку с супом, На чистую постель, На тёплое бельё. Пусть будет не хватать, Пускай я буду глупым… Но псом домашним я – Не буду для неё! Я – вольный зверь, - Во мне кипит моя природа. Пока клыки крепки – Сумею сам прожить. Плевал я на жильё, Плевал я на погоду. Не может волк своей Натуре изменить. Его, как не корми – Он всё же в лес стремится. Как шерсть ему не гладь – Она всегда торчком. Я предвкушаю то, Как - «эта»- обозлится, Назвав меня Наивным дурачком. Зови. Зови хоть как! Не стану обижаться. Хоть хохочи, хоть плачь Над крепким поводком. Я смог его порвать – И стоило стораться; За сотню неудачь Оплачено с лишком! Тебе – тепло огня И вся земная скука! А мне мои ветра, И чистый белый снег. Привольный бег в ночи – Такая это штука, Которой не понять Твоей душе вовек. Я вою на луну – Не от тоски конечно! Я прыгаю в сугроб – И кувыркаюсь в нём. Привольный мой простор – Я твой теперь навечно, И вновь встречаю день Вслед за ушедшим днём.
Насколько, я понял, сам автор не знает, куда это следует засунуть... Что ж, это проблемы естественного творческого роста над собой. в списке предлагаемых на сайте отстойников имеется "Разное" Извини, брат, злой я сегодня, сам все свои публикации помещаю в "Отстойник" А.Н.
Спасибо, я так и думал.
заметно
Я - в полном восторге!!! Как ритм соотносится с темой, как здорово чувствуется жажда и счастье обретённой ВОЛИ! Мой стих против Вашего меркнет...http://www.my-works.org/text_69626.htmlНо всё равно, приглашаю! Примечание:
Ниночка, брось мне он не очень нравится! Может какая-то наигранность, а, может, и того хуже...
А кто сказал, что поэт НЕ актёр!?
А кто сказал что актёр не поэт?
Свобода и волк - близнецы-братья. Вы с успехом это доказали! Алекс.
Никто не рыл для волка яму, Никто капкан ему не ставил. Носил ошейник постоянно, Сам для себя законы правил. Но вдруг рванулся: как же так? Что у меня там? О, Ошейник!!! Как я одел его, дурак, Конечно же был совершенный! Я на свободу снова рвусь! О, как мне воля дорога! И никогда я не вернусь, Туда, где облик есть врага. А что есть волк и что есть пёс? И в чём сокральный смысл свободы? Вантала власть не признает, Но с ним его подруга бродит. http://www.my-works.org/text_65300.html