Перейти к основному содержанию
Три звезды
Мерцали в небе три звезды, Надежда, Вера, и Любовь, Ещё не чувствуя беды, Внимали милости Богов. Вдруг стали спорить, кто важнее, Кто ярче всех готов светить, Кто людям ближе и нужнее, И без кого нельзя прожить. Надежда спорить начала, Я, только я нужнее людям, Им без меня жизнь не мила, И спорить больше мы не будем! Постой, постой ты не права, Жизнь без меня была бы серой, И это факт, а не слова, Я лучше всех, сказала Вера! Не спорьте, молвила Любовь, Ведь без меня душа пустеет, И для людей я дар Богов, Я, только я, для них важнее! И надоел Богам их спор, Ведь звёзды их словам не внемлют, Прервав нелепый разговор, Они их сбросили на землю! P.S. Надейтесь, верьте и любите. Любовь без Веры - горький яд. Надежду в сердце берегите, И Веру в Господа храните. Она спасает в дни лишений и утрат. 05.02.2005.
Сто пудовые стихи, Миша! А завершение этого произведния вообще произвело на меня эффект разорвавшейся ядерной бомбы!!! Такие вдохновляющие строки каждому здравомыслящему человеку необходимо высечь на скрижалях его многострадального сердца! :angelsmiley:
Спасибо, дружище за прекрасный отзыв))) Кстати, напомню, что в это стихо ты также внес свой тру))) Можно сказать совместное произведение)))