Перейти к основному содержанию
Демагогия
(отклик на http://www.my-works.org/text_86871.html?text_id=86871) В нашу жизнь демагоги стремятся ввести свой уклад - Раз взобрался наверх, значит - сильный, а нет - виноват: Почему не стремишься к победам, богатству, успеху? Коль не рвёшь ты других так, как мы, будь и мизеру рад. Ну, а мне мой душевный комфорт многократно дороже! Пусть его звон дешёвый литавр никогда не встревожит! А улыбки друзей заменяют любое богатство, Хоть «стрельнуть» до зарплаты немножко придётся, быть может… :wink:
Это не демагогия, а психология...А можно быть просто нормальным?))) Не сильным, не слабым...Вызывающая сила и вызывающая слабость, это химическое явления в голове, это скорее к врачам)))
Каждый сам выбирает, каким ему быть и каковы его ценности в жизни. И не нужно пытаться другим навязывать свои, оправдывая свои грехи слабостью других. Сытость и богатство в нашем мире часто достигается за счёт кого-то. И не каждый выбирает путь по головам. )))))))))
Теперь остается выяснить, что же такое грех))) В обществе, человек лишен возможности выбирать, если он будет пассивен, он естественно станет отстающим.А вообще зло и сила это более естественно для жизни...Добро нужно продвигать, само по себе оно не жизнеспособно)))
Ну, о сути греха мы уже беседовали. :wink: Хотя, Вы правы, слабостью выбор не аргументируется. Выбор НЕбогатства, а душевного комфорта - тоже показатель силы. И, обычно, выбравший не жалуется. :-) Только раздражают вопли отдельных личностей, которые аргументируют его неудачливостью и призывами к силе. А это ли не сила? :wink: Да... Здесь нужно строку переделать...
Вот)))
Есть у НИХ ещё формула: "Красивым всё позволено..."
Это глупым красавицам так кажется. :laugh:
...и красавцам...
Благодарю Вас... :blush:
всякая мартышка верит, что сложившиеся вокруг нее обстоятельства неспроста привели ее к тому, что она имеет, соответственно, остальные мартышки получили то, что осталось, и они это заслужили. по крайней мере это лучше наследования, хотя и это имеет место быть, что тоже лучше для разнообразия. пример демагогии на производстве, слышал от знакомых: директор предприятия (зрплт 2-3 млн): вам надо стремиться выше, а не жаловаться на условия? нач. цеха (зрплт 50-60 тыс): куда выше? я - начальник цеха, выше вы, дальше владелец? таким образом нач. цехов и других руководителей учат хорошенько воровать;-)
:wave1: