Перейти к основному содержанию
Я надоел своей любимой
http://efun.ru/upl/pics/55/efun_ru_439.jpg. http://www.my-works.org/text_86777.html прошло пол года... Я надоел своей любимой! Не хочет в доме убирать. Ей стало всё необходимо, Меня к работе приучать. Сначала брюки начал гладить, Затем рубашечки стирать. Она кричит! Сумел нагадить, Сумей и сам теперь убрать! И пылесос гудит в квартире, И пол блестит теперь всегда! Несчастней нет мужчины в мире, И не родится никогда! А вечерком, когда уставший, Валюсь я трупом отдыхать, Двоим, постель еще постлавши, Её я должен ублажать! А после сердце сильно бьется, Готов пощады попросить, Она вдруг, к стенке отвернётся, Через мгновенье захрапит! Но, хоть одно мне обещала, Как только станет мне женой, Ещё пол - года ждать осталось, Тогда во всём мне даст покой! Пройти должно ещё пол года. А раньше, кажется, нельзя… Спросить хочу я у народа: Сумею ль выдержать всё я?
Через полгода станет ещё хуже, а через год она уйдёт к другому или у ЛГ рога будут расти пышнее, чем у оленя... Как шуточный стих смотрится неплохо, но литературные огрехи, на мой взгляд: скудость языка и тривиальность употребляемых рифм, оставляют неприятное впечатление что в твоих руках оказалась дешёвая погремушка за дорогую цену времени, потраченного. с уважением, А.Н. ЗЫ кстати, если сравнить этот стих со стихотворением полугодичной давности, указанным в ссылке, то заметен технический рост автора, но не поэтический.
То, что мой ЛГ недалекий человек - никому не секрет.По мере своей грамотности он сперва хвастает, а затем жалуется на свою жизнь.Просто хотелось бы мне посмотреть на него если бы он рассказывал о своих ббедах высокопарным поэтитческим языком.Ты хороший критик, но читая мои стихи, до сих пор не смог уяснить мое кредо.Я не считаю себя лириком.Может я и не поэт вовсе.Просто в своём амплуа рассказываю другим о жизни людей.Иногда в шуточной, иногда и серьёзно.Мой девиз - простота.Главное, чтобы человек понял, что я хотел сказать.Ты можешь писать загадками - честно говоря, я многих твоих стихотворений вообще не понимаю, но это не значит, что я должен оскорблять тебя бездарью или ещё как.По - моему, всё же ,прежде, чем браться за критику, надо понять, к чему стремится автор.
Я не пишу критику на то или иное стихотворение или автора, я публикую своё личное мнение о прочитанном и не считаю это оскорблением. Разница между нами, действительно, в том, что я тебя понимаю и желаю всего доброго, а вот ты меня нет, и это ничья вина:) с уважением, А.Н. PS кстати, всё искал случая сказать тебе, что твой анализ моего стихотворения пра "рыбу", прозвучавший в разговоре не со мной и не под самим текстом стихотворения, я прочитал в тот же день, благодарю.
Ладно,Толик! Ну если не понимаем друг друга - это же действительно ничья вина.Бывае такое, что вот даже симпатизируешь человеку, а он тебяе все равно не полностью понятен.Я тебе только скажу одно.Делать свою технику написания сильнее я еще могу стараться, а что вот касается всего остального - поздно.Таким не поэтичным я уже и останусь.Есть люди,которые хоть иногда мои стихи читают - и за то спасибо.Я верю,что ты не желаешь мне зла.И за это тебе спасибо
Нет, не согласен, никогда не бывает поздно. Понимаю, что рецепта тут быть не может, но я верю, что однажды за что-то зацепившись, ты запишешь неожиданные строки, как бы не свои - это удивительное счастье, дай бог тебе здоровья. А.Н.
Мне понравился стих. И вообще нравится твоё многообразие тем, простота и лёгкость стихосложения. И стихи твои несут хорошую энергетику, а это немаловажно. Есть множество хороших поэтов, но не тянет почему-то открыть томик. А есть у меня маленькая брошюрка не извесного поэта, помнится, её продали в нагрузку даже к какой-то книге и я её случайно открыла и прочла, и теперь она лежит у меня на видном месте и стихи эти поднимают мне настроение. Так что, Толик, не падай духом, пиши. Кому интересно - будут читать и не обязательно, что б читателей было много. Если хоть один человек улыбнётся по- доброму, прочитав твой стих, это уже многого стоит. Пиши разные стихи и простые и посложнее. Тебе это дано и это видно. (и критики тебе этого желают, видя твои способности).
Спасибо,Светочка, за высказывания и пожелания.Они мне приятнее в сто раз, так как твоё творчество мне тоже очень по душе! Ты умеешь и юморить Умеешь быть и серьёзной и твои стихи у меня вызывают только позитив!И я это пишу далеко от понятий басни Крылова - За что кукушка хвалит петуха... :-D :santa3: :tree: :snowman2:
Хороший шуточный стишок,кто посмеется над нами,если не сами:))
сё ты правильно поняла! :grin: :santa3: :tree: :snowman2:
очень улыбнуло...весело) Анатолий, и ко мне заглядывайте!
Я, Оленька, к тебе заглядывал, а ты не ответила даже.Я и подумал, что моё мнение тебе не интересно... :santa3: :tree: :snowman2:
извините раз вышло так! какойто стишок я удаляла с вашим коментом..а на некторые не отвечала..инет виснул.....