Перейти к основному содержанию
Мёртвый поэт
Наверное, всем уже так надоело, Что «Мертвый поэт» пишет лишь о любви, Но если б душа у него не болела, Писал бы о том, как поют соловьи. За строчкою строчка на полном надрыве, Он пишет рифмованный бред, не понять, Зачем же он взялся так глупо, паршиво, Наивный мальчишка, серьезно писать. Быть может, хотел он поумничать малость, И перед друзьями ходить петухом, «Какой ты поэт» вся орава смеялась, Его называя последним лохОм. А он продолжал свои грустные мысли, Натужно и глупо опять рифмовать, В разбитой душе его боли зависли, Он больше не мог их у сердца держать. И так получилось, любовью убитый, Он снова писал, раздражая весь свет, «Ушел» нелюбимый, холодный, забытый, Но в сердце оставшийся… «Мертвый поэт».
Блин, блин, блин! Миша, привет, ты что такое сотворил? Зачем же так самокритично в стиле садо- мазо? Ты прекрасно пишешь о любви, мне лично не надоело слушать, как сладко поют соловьи с твоих ветвей! И это произведние впечатляет совершенством рифм и ритма построением! Я понимаю, конечно, что ты не волен выбирать строчки, которые тебе подсказала твоя эмоциональная и измученная Душа. Ты не волен выбирать прекрасные рифмы, которые тебе продиктовала твоя Муза. Дыши, живи, пиши живой поэт. Дари своим теплом твоей Души всем людям Свет! С уважением и теплом, Серж.
Спасибо, Серж за оценку и отзыв))) Но все же, как бы это не самокритично звучало, в последнее время я думаю именно так((( Спасибо тебе за поддержку, очень приятно, что хоть кто-то меня поддерживает))) Всех благ тебе, Серж)))
:)взаимно, Миша!:)