Перейти к основному содержанию
О любви
Себя мы попросту дурачим, Затёрли тему всю, до дыр, - Не будь безумцев, был бы мрачен И безотраден этот мир, Представить трудно эту «тризну»: Всех нас Творец облёк в «футляр», И сотворил не ради жизни, Без вдохновенья, этот шар! Уж если так, то Он бы сразу В футляр облёк бы тех двоих, Чтоб места не было соблазну, Иль «обуздал» иначе б их… А если взор свой бросить глубже, То прародителя ребро Оставил бы на месте нужном, И, тем, не дал на жизнь добро… Тут варианты «прокрутил» Он, И не один, наверняка... ЛЮБОВЬ – большая в жизни сила, Коль спор о ней идёт в веках! ……………………………............... Не иссякают его копья, По миру бродит Купидон, Пред ним бессильны все злословья. Скорей всего, безумен он…
Я тоже сторонник того, что ЛЮБОВЬ живительная сила всего прекрасного.
Спасибо за поддержку. С наилучшими пожеланиями, св.
Светлана, не суди за Бога, Творца напрасно не гневи, Ведь, жизни нам дано не много, Спеши любить! Люби! Люби! :kissing: :flower: :santa3:
Спасибо за совет, Аркадий, я прислушаюсь к нему. :spineyes:
Нет круче провокатора, чем Бог! Всё создал для любви, но есть запрет: Не сметь попробовать познанья плод. Бессмертья - ешь, на нём запрета нет! И что в раю отведал человек??? :laugh:
Спасибо, за визит и чудесный экспромт. С наилучшими пожеланиями, св.
Ну, как с тобой не согласиться, Когда и сам бывал влюблён, Недаром носится, как птица, Бессмертный малый - Купидон! Очень сильное стихотворение,Светочка! Чего бы мы все стоили без любви?!!! :tongue2: :santa3: :tree: :snowman2:
Спасибо, добрый ты человек.
Я добрый человек к добрым стихам! :-D :santa3: :tree: :snowman2:
чудесно просто) очень нравиться) чудо просто) и ко мне забегайте)
Спасибо, Оленька, забегу.
Любовь метёт напропалую Будь стар ты иль совсем зелЁн Порой играя шутку злую Над тем кто по-уши влюблён
Спасибо за чудесный экспромт.:-) :wave1:
Сам Бог - Любовь. Любовью движим Он создал нас Людей земли. Не похотей, Соблазнов ложных, А ради всемощной Любьви. Прекрасный стих. Понравился и запомнился. С уважением, Кольцов.
Спасибо за признание и чудесный экспромт.