Перейти к основному содержанию
Перевоплощение
Из цикла "Папа, не пей!" Я проснулся и продрал глаза - где я!? Глянул – я же без трусов! - оп-ля! Укусил себя за палец - больно! Значит, всё-таки живой. Ладно. Попытался вспомнить, где был? Ох, до чего башка болит! Что пил? Вроде трое было тех, с кем квасил. А теперь, вот, без трусов - рыжий слямзил! Рядом толстая лежит. Глаза чукчи. Лучше всё-таки жена моя, Зина! Эту, видно с перепоя, пучит. Фу! Лежит и воздух портит, образина! Глянул в зеркало. О, Боже! Кто это?! Эта рожа не моя! Чья же? И синяк, смотрю, под глазом, Кто бил? Нос картошкою! Не мой! Мой уже! Поискал в карманах я - пусто! Тот, кто в зеркале пропил, скотина! На автобус вот пятак. Не густо. На своих двоих пойду, дубина. Дай ещё раз посмотрю - я, вроде… До чего же я, свинья, допился! А допился до того, братцы, что вчера я не в себя превратился! Что-то скажет мне моя Зина? Только что мне говорить толку? Мне всего лишь 33 с половиной. Кроме пьянок вспомнить нечего. Жалко. Жизнь, граненый мой стакан, не репетиция. Как резину, не растянешь - лопнет! Сколько времени впустую прожил. Ниже плинтуса упал. Х В А Т И Т !
Нет, выпить можно, но в меру. Хотя бы, чтобы помнить вчерашний день. С уважением!:-)
Бесспорно. :cheers:
Зря на рыжего грешишь, Что трусы-де слямзил. Допроси ту, с кем лежищь, С кем проснулся, квази... Эту б сцену - на видак, Чтоб наука помнилась! Если парень - не дурак, Умна мысль - исполнилась!
Стих, между прочим, адресован, или посвящён, конкретному лицу, одному из моих друзей. Но на самом деле, в шкуре ЛГ, хоть раз в жизни побывали многие, включая и автора :pint:
Видно, и правда, праздников многовато... Чё ж оне с поэтами делают??? :pint: :hammer:
Праздников многовато. Но стих давний. :cheers:
Главное покаяться!Это уже 50% исправления и переосмысления,а над остальными % придётся поработать. Мысли правильные поддерживаю! С уважением,,Муха
За это надо выпить! :cheers: :flue: И переосмыслить! 10%... 20%... Лучше, конечно 40... :-D
33 - возраст Иисуса Христа, а в какие дебри окунулся ЛГ! Ну да-к времена. Понимаю. С теплом, Алекс.