Перейти к основному содержанию
О дураках.
На Руси, известно, испокон веков Уважают, любят, ценят дураков. В русских сказках дурень - вовсе не простак: Наделён умом и хитростью дурак. Что ни сделает - всё, вроде бы, не так, Да и спросу нет: что взять с него? Дурак... Но у сказок неизменным был финал: Дурачок за пояс умных затыкал. Мог царевну иноземную спасти, Молодильных яблок кучу принести, Мог жар-птицу расчудесную поймать И волшебного коня легко взнуздать. Змей Горыныч? Эка невидаль! Пустяк. И с Кощеем управляется дурак, Как с беспомощным, бессильным стариком. А Яга - так просто дружит с дураком. Всё ему, как говорится, по плечу, Всё по силам... Только вот сказать хочу: Сказка - ложь, да в ней, как водится, намёк... А каков урок - бывает невдомёк. Жизнь - как сказка, сказка наших, новых, дней, В ней, чем дальше, тем становится страшней. Слыть в ней умным - не на пользу, не с руки. Где тут запись? Запишите... в дураки.
Увидела сейчас твое и засмеялась.У дураков мысли сходятся! Я только что опубликовала стихи на эту тему. Понравилось мне твое, взглядом на тему. С добром, Ольга
Да мысли-то сходятся не только у дураков))) Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей.
Супер!!! С теплом, Мари...
Спасибо, Мари! С Теплом, Андрей.
В нашем мире, где мужчина властвует, И на женщин смотрит свысока, Дурою прикинувшись, прекрасно Из него нам делать дурака. :-)
)))) Спасибо, Светлана! Всегда Вам рад! С Теплом, Андрей.
Ох, уж эти дураки! Никому не дают покоя! Хорошо написано,Андрюша! С уважением,Муха
Благодарю, Ириша! С Теплом, Андрей.
"А что сказка дурна, то рассказчика вина. Изловить бы дурака, да отвесить тумака, ан нельзя никак, ведь рассказчик-то дурак! А у нас спокон веков нет суда на дураков!.." Леонид Филатов И так во всём.
Спасибо, Лесенька! И за "Федота-стрельца" тоже!!!))) С Теплом, Андрей.
Смысл хорош! Юродивые в почёте. И исполнение на высоком уровне! Понравилось, одним словом. С уважением, Александр.
Да, темка наша, русская. А знаешь, у нас самое унизительное ругательство, овеянное презрением - "БОЛЬНО УМНЫЙ"! Хорошо написано! Порадовал, Андрей.
Это точно! Сам не раз получал))) Спасибо Вам, Нина! С Теплом, Андрей.
Вы правы, Андрей, к сожалению. С уважением, св.
Благодарен Вам, Светлана! С Теплом, Андрей.
В дураках теперь спокойней и сытней, Дураков боится, даже Бармалей! Ведь иди знай, ну а что там на уме? И на дурость он способен, блин, вполне! Умным ходу нет и это поделОм! По хребту вот надавать им помелом! Больно умных много нынче развелось! И не хочут дураками быть небось! В общем надо как-то в жизни уяснить, Дуракам, попроще в этом мире жить, Но одно никак не в силах я понять - А умище свой, куда мне, блин, девать??? :flower:
Браво, Алинушка!!!))) Спасибо! С Восхищением, Андрей.