Перейти к основному содержанию
Дождь прохожих и деревья косит...
Дождь прохожих и деревья косит. До чего ж он в декабре жесток! В неприятною бейт-шемешскую осень подвожу я «болдинский» итог. Знаю, я – не Александр Сергеич, шариковая ручка – не перо, и камина нет, ничто не греет ни колени, ни моё нутро. Но чтоб как-то чем-то мне согреться и озноб души преодолеть, начинаю над листом вертеться и лучиной отсыревшей тлеть. Чёрным стерженьком вожу по строчкам, зная я – не гений. Ну, и пусть! Вдохновенья тягою приточной пробую огонь в себя вдохнуть. Безотвально, за пластом пласт плугом поднимаю подсознанья целину. И ложатся строки друг за другом тысячами в песнь мою одну.
Добрый вечер! Исаак, поражаюсь вашим удивительным находкам! Особенно бесподобен последний катрен - "...Безотвально, за пластом пласт плугом поднимаю подсознанья целину. И ложатся строки друг за другом тысячами в песнь мою одну" Рад встречи с Вами. Алекс.
Спасибо, дорогой! Был бы помоложе от таких лестных слов нос задрал бы до небес... С уважением, Исаак.
Воистину! Подсознание имеет структуру пластов. С уважением,Муха
:flower: :rosebul: :flower: :santa3:
Что "не Пушкин" - не печально, Даже если б был с "пером", Написать так гениально Не сумеешь ни по чём, Даже если ты "лучиной" "Пробуешь огонь вдохнуть", Ты своею писаниной Не согреешься ни чуть. :grin: :wink5: :laugh: