Перейти к основному содержанию
Люби!
Для того, чтобы получить благое, Нужно отдать для начала такое, Чтобы со временем дивиденты Пополнили счёт счастливых моментов. И это касается многих аспектов Хитросплетения нашего бытия. Но снова касаюсь я сентиментов. О Любви захотел сказать я... В жизни мечтают о чуде Все люди на нашей планете, Что каждого из них кто-то полюбит - Самый желанный человек на свете. Самый любимый и долгожданный, Обожаемый и драгоценный, Что любовь в этом сердце нежданно Обнаружится кладом безценным. И каждый втайне мысли лелеет, Бережно их в колыбели души храня, Что кто-нибудь любовью о нём заболеет И трепетно скажет: ,, люблю я тебя..." А в космосе возгораются Звёзды, Светила... Это ж чья-то Любовь их зажгла, воспламенила! Нет в мирозданьи силы сильнее Любви. Быть хочешь любимым? Сам полюби!
Стихотворение написано душой,а над техникой надо поработать,строчки выбиваются из ритма. С уважением,Муха
Благодарю за отзыв, Муха. Я поработаю над этим стихом. Лишние слова уберу. Загляните, пожалуйста, в это же время завтра. Хочется увидеть десятку. :)
Согласна! Удачи!
Милости прошу, добро пожаловать! Я уже это стихо переработал! :)
Сереженька! Ну от всего сердца хочу поставить десятку, но не могу! Сейчас я на цыпочках уйду, а завтра тихонечко зайду и надеюсь увидеть отшлифованное стихотворение. Шлифовку предлагаю начинать прямо с первой строки - "чтобы что-либо"просто не надо ставить рядом. Все-все, ухожу сегодня. С добром, Ольга
Милости прошу, Ольга! Добро пожаловать! Я уже это стихо переработал. :)
А по-моему, все прекрасно))) Замечательные, теплый, нежные строки))) Особенно последние строки, вообще класс))) Всего тебе, Серж, самого светлого)))
Миша, привет! Благодарю тебя за твои добрые пожелания, дай-то Бог! Я доволен, что это стихо тебе понравилось и ты по достоинству его оценил. С уважением, Серж. :)
:kissing: :flower: :flower: :flower: Получилось!!!!!!!!!!!! С добром, Ольга
Я счастлив ещё тем, Ольга, что Вы мне подарили цветы. Это так нежно, трогательно и романтично... Покорно Вас благодарю. ЛЮБИТЕ!
Сергей! За труд поставлю 10,но ты поспешил,рифмованные строки должны иметь одинаковое количество слогов и ударные слоги должны совпадать.Красивые слова это хорошо,но если они не рифмуются заменяй их похожими по значению,но разными по произношению(синонимы).В стихе есть очень удачные строки:Самый любимый и долгожданный, Обожаемый и драгоценный, Что любовь в этом сердце нежданно Обнаружится кладом бесценным.(проверь, в этом слове у тебя ошибка). Молодец,что прислушиваешься к замечаниям,не обижаешься.Я сама стараюсь учитывать замечания к моим стихам,мы все учимся:и правильно писать, и внимательно читать. С уважением,Муха :wave1: :flower:
Огромное спасибо, Муха, за Вашу рецензию и критику! Ваше замечание пошло мне на пользу. Особенно всколыхнуло моё чувство благодарности к Вам то, что я был удостоен знаком Вашего признания в виде цветочка. Мне очень нравится, когда женщины дарят мне цветы! :) С любовью, Серж.