Перейти к основному содержанию
Ещё и сердце не устало...
«Что-то воздуху мне мало…» В.Высоцкий Ещё и сердце не устало, и не страшусь лихих ветров, но что-то душновато стало мне в этом «лучшем из миров». Стон, заглушаемый парадом, Букеты, что таят ножи… На лжи замешанная правда куда страшней открытой лжи. Особняки, что храмов выше, и кровь, что льётся, как вода… Укоров совести не слыша, упрямо рвёмся в никуда. И ноты фальши в льстивой гамме, и пахнет плесенью елей… То ль дышится трудней с годами, то ль воздух с каждым днем плотней.
Здравствуй, Валерий, в целом стихотворение понравилось. После "и" в первой строчке, ожидается "и" во второй, лично моё восприятие это кольнуло. На слове "рвёмся" пришлось несколько оглядеться вокруг: стих начат от первого числа единственного числа, а здесь появилось множественное... Понимаю, замечания не столь существенные, но ... С добрыми пожеланиями успехов в Творчестве, А.Н. PS если заметил, я решил вновь ставить оценки такие, какие считаю справедливыми, делаю это не в укор, и не в обиду. Это стихотворение я бы оценил на 9 по 10-бальной шкале.
Спасибо! Насчет второго "и" - согласен, попытался исправить. А вот построение фразы по типу: "МНЕ горько от того, что МЫ..." не кажется большой ошибкой. Что касается оценок, то к ним я, в общем, равнодушен - не в классе. :-) Мне интересен "взгляд со стороны", когда замечают пропущенные ляпы и смысловые неточности. Себя же я не считаю вправе давать какие-то оценки творчеству других, разве только очень сильно "заденут" откровенной безграмотностью. :-) :wave1:
Валерий! Не согласен с такой правкой! "Ещё и..., ещё и...", на мой взгляд, звучит плохо. Я бы поискал вариант "Ещё и..., и..." с использованием двухсложного слова между "не страшусь" и "ветров":) с теплом, А.Н.
Спасибо! Пожалуй, соглашусь с Вами и исправлю строчку. :-)
Когда после прочтения не замечаешь ни стиля. ни ритма, ни чего-либо другого из теории, а просто наслаждаешься прочитанным, - это высший класс! Благодарю за стихотворение! 10 баллов!!!!!!!!!!!! С добром, Ольга
Спасибо, Ольга, за поддержку! :flower: