Перейти к основному содержанию
Парадокс
Как часто в правде не заметно зло, его оскал! Мы ненавидим ложь, гонимую всем миром. Но правда твердолобая порою убивает наповал Тех, кто считал её своим святым кумиром. Кто знает, что такое ложь святая? Вы скажете, что это - парадокс в квадрате. Но в жизни нашей часто так бывает, Что ложь спасает от воинствуюшей рати.
"Худая правда - та же клевета". Молодец!
Ой, Саша, спасибоньки за такой лестный отзыв и за высокую оценку! Всего тебе самого доброго! :)
Правду не может принять тот кто себе постоянно лжет.
Да. Трудно бывает понять, что порой занимаешься самообманом. Для этого необходим достаточно высокий уровень самоосознания.
Никто не мешает быть на этом высоком уровне.
Да, конечно. Но до этого уровня нужно сначала взобраться.
ЛОЖЬ КРИВАЯ...ИСТИНА СВЯТАЯ ЧТО НАС ВО МНОГОМ ОТЛИЧАЕТ. ЮРИЙ СТИХ ПОНРАВИЛСЯ
БЛАГОДАРЮ ВАС, ЮРИЙ, ЗА ОТЗЫВ И ВЫСОКУЮ ОЦЕНКУ! Я ДОВОЛЕН:) ЧТО ЭТО СТИХО ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ. С Уважением, Серж. :)
Истинная правда.
:) благодарю за отзыв и высокую оценку! С уважением, Серж. :)
Истинная правда...повторюсь)
:) благодарю за отзыв и высокую оценку! С уважением, Серж. :)
Привет, Серж))) Ты, как всегда, прав))) А вот ложь во благо - это наверное уже не ложь? Хотя даже уже одно слово "Ложь", вызывает негативные эмоции(((
Миша, привет! :) Благодарю тебя за отзыв и высокую оценку! Желаю тебе всего самого доброго. Мне почему-то кажется, что ложь во имя спасения - это уже не ложь, а что-то другое. Это, наверное, можно скорей всего, сравнить с лекарством. С антибиотиком. Он тоже спасает организм от инфекции. И обманутые болезнетворные микробы погибают. А в этой нашей жизни тоже не всё так просто и однозначно.
Да, ложь порою нас спасает. Но...так же часто убивает. Накапливаясь друг на друга. И - давит.Нет,то не подруга. Красиво очень улыбаясь, Расшаркиваясь,поклоняясь, Лишь только подойдёт момент, Зальёт в небытия цемент. Всё-таки лучше по правде. А стих хорош.Спасибо.
И Вам спасибо за прекрасный отзыв и высокую оценку!