Перейти к основному содержанию
Прожорливый туман
http://www.stihi.ru/pics/2012/01/16/10224.jpg?4376. Кто-то в небе высоко, Опрокинул молоко. Разлилось оно туманом - Жадным, белым великаном. Ничего не пропустил, Что попалось - проглотил. Двор пропал вокруг аллейки, Все деревья и скамейки. Только я к окошку сел, Злой туман машину съел! Съел он дом, и сверху крышу. Я совсем её не вижу. И теперь мы в темноте, У тумана в животе. Но, недолго он сердился, Как наелся, растворился. Он когда ещё придёт, Для себя сюрприз найдёт. Чтоб не съел машину нашу, Я ему оставлю кашу.
Ирочка! Это самое лучшее стихотворение о тумане, которое я читала! С добром, Ольга
Спасибо,Оленька! Достаю из "Детской копилочки" ,как ты называешь "бусинки". С любовью,твоя Муха :kissing:
До чего же мило! Просто нет слов! С теплом, Мари..
Спасибо,Мари! :wave2: :flower: С любовью,Муха
Ой,красиииво ! Зачиталась! С теплом,Эвелина.
Спасибо,Эвелиночка!Мне приятно,что тебе понравилось. С любовью,твоя Муха :kissing:
Очень хорошие образы. Приятно воспринимаются мудростью )) Спасибо,умница! :flower:
Спасибо,Фред!Хочется писать так,чтобы не навязчиво,не нравоучительно,а поучительно.Получается не всегда.. С уважением,Муха
Спасибо, Мушка! Настоящий авиаметеоролог! (С примесью повара). Специалисты метеорологии! Учитесь на "MY WORKS" - терминологии! С одобрением: GS.
Гриша! Я твои комментарии без улыбки читать не могу!(представила: муха-метеоролог! Жуткая картина! С уважением,Муха :laugh: :wink4:
Но что такое плоский казарменный юмор - предполагать должна!.. С улыбкой: GS.
Очень понравилось! Замечательная образность! Про кашу - чудо!!! Восторг!!!
Спасибо,Светик! Как всегда, подсказывают дети(внучка). С любовью,твоя Муха :kissing: :flower:
Ира, каша - это самая лучшая приМанка для тумана:))) Добра и Света
Такому обжоре сколько надо каши! Спасибо,Маха!Очень тебе рада. Не успеваю тебя почитать,не обижайся,забегу,тьфу...залечу!!! С любовью,твоя Муха :kissing: :flower:
А можно я его ещё напою чаем?
Спасибо! Только "за"! С уважением,Муха :wave1: :wink4:
Доброе стихотворение. Спасибо. ЛЮДМИЛА ЖУРАВСКАЯ
Спасибо,Людочка!Ваши стихи меня тоже не оставляют равнодушной. С уважением,Муха :santa3: :tree: :wave1:
Замечательные детские стихи, Ирин! Умница! С теплом, Александр.
Спасибо,Александр! Рада вам! :wave1: :rosebul: С уважением,Муха
Ох какой у вас туман вегетарианец интересный, не то что мой сожравший месяц, заодно и млечный путь чрева своего не насытив... :-D
Надо пройтись,о вашем прочитать.Он мне не попадался.У меня же детский туман, а у вас наверное уже в возрасте. С уважением,Муха :wink4: :flower:
Мушка! Зауважал тебя не на шутку! Ты такая умница во всех своих последних стихах! :-D :santa3: :tree: :snowman2:
Толя!Лучше с шуткой,ответственности меньше :bigwink: :smiley-love: С уважением,Муха
Замечательные стихи))) Столько тепла в них и столько света,( не смотря на туман), что хочется читать их снова и снова))) Всех Вам благ)))
Спасибо, Миша.прости долго не отвечала-не работал интернет. С уважением,Муха
Да, Мушечка! ЗдОрово, КЛАССС! Вот наверное, дети-внуки были рады такой сказке!...От себя могу сказать, что видел ещё более мощные ТУМАНЫ, когда при движении товарного поезда по железной дороге машинист должен постоянно давать сигнал-гудок, чтобы обезопасить своё движение и предупредить лихих водителей на переездах...Потому что, как говорит народ- ничего не видно на расстаянии вытянутой руки... Но это всё ПРОЗА жизни, а у Вас замечательное стихоТВОРЕНИЕ!
То, о чём вы пишите, мне хорошо знакомо-я детство прожила рядом с железнодорожной станцией, запах шпал, гудки паровозов и тепловозов всплывают в памяти иногда,а "водянки"-место где заливали в паровозы воду, было зимой самым популярным-это и ледяная горка и каток. С уважением,Муха
Просто прелесть, Ириша! С Теплом, Андрей.
Спасибо,Андрюша. С уважением,Ирина :wave2:
Отлично, муха! Очень здорово читается, с интересом. Мне кажется, лучше бы было в конце: "А когда ещё придёт, Для себя сюрприз найдёт: Чтоб не СЪЕЛ машину нашу, Я ему оставлю кашу!" С уважением Нина. З.Ы. Как-то ты говорила, Мушенька, что не нашла нужной фотки. Можно друг у друга копировать! Я вот у тебя этот туман "слизала".
Внучка , в тот день когда туман на улице, ставит на подоконник кашу для него( сама кашу терпеть не может)
Спасибо большое! Приятно получать от мужчины высокие оценки за стихи для детей,это высший бал. :wave2: :flower: С уважением,Муха